Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 08:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Ни дай б-же Рома. только 3 мм на грунты. Полезет потом риска, за голову схватишься. :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
avtomaster писал(а):
Само собой разумеется лучше Rupes только Rupes, есть ли еще какие варианты данных машинок типа цена соответствует качеству . меня интересует недорогая но не двух дневная машинка .
может что то из типа советского китая :-D .
Типа Такой
или Такой

Лучше Рупес может быть фестолл :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
При обработке шпатлевки работа ведется машинками с ходом эксцентрика 6-10 мм и твердым диском или диском средней твердости medium.
Для шлифования грунтов рекомендуется использовать мягкий адаптер и машинку с ходом эксцентрика 3-5 мм.

То есть,по уму надо брать сразу две с разным ходом эксцентрика, одна на мясо, вторая на доводку и грунты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:35
Сообщений: 4
trin писал(а):
При обработке шпатлевки работа ведется машинками с ходом эксцентрика 6-10 мм и твердым диском или диском средней твердости medium.
Для шлифования грунтов рекомендуется использовать мягкий адаптер и машинку с ходом эксцентрика 3-5 мм.

То есть,по уму надо брать сразу две с разным ходом эксцентрика, одна на мясо, вторая на доводку и грунты.

Вот где моя главная ошибка... А я эксцентрик шлифовалку забраковал, и решил ленточной упражняться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:35
Сообщений: 4
А какую ж купить теперь с маленьким эксцентриком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2015, 13:56
Сообщений: 3
Сложно выбрать, что ли? Их же хоть пруд пруди. По мощнее и марку по известнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:51
Сообщений: 1
Мирка дэрос ! Лучшая машинка для кузовного ремонта во всех отношениях. Единственный недостаток цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:57
Сообщений: 2
Откуда: Беларусь, Минск
Всем привет. Я бы из всех перечисленых выбрал только пневматическую, любой канторы, у меня сейчас 3М, но были и другие. Перебрал машинок много, и орбиталок и плоскошлифовальных, разных контор и наименований. Электрические мне не нравятся из-за неудобства в работе (держать одной рукой долгое время очень сложно), также невозможность работать "на мокрую" (иногда удобно при полировке, когда после покраски не в камере имеется мусор, одеваю круг d150 P2000 на сухую, а потом трезакт ЗМ Р3000 на мокрую) у меня были две DWT-шки, отработали примерно по полгода каждодневной работы, держать одной рукой сложно, но можно :-) , ход эксцентрика у них был примерно 2-3 мм, следовательно малая производительность. (для новичков будет норм, чтоб не сильно запиливали ямы :-) ). Потом была Bosch GEX150AC, у этой ход 4.5 мм, производительность лучше, но держал сугубо двумя руками, сложно маневрировать по неровным поверхностям и в итоге валяется до сих пор, но не умирает :-) (2года). Самый лучший вариант для меня это пневмомашинка, контора особо не важна ( я ее называю - "жучка"' из-за ее звука), есть недорогие варианты от Sumake, лучше 3М, машинки ремонтируемые, недороги в обслуживании и уходе, возможно подключить мешок для сбора пыли, но мне опять же это не нравится из-за потери маневренности. Работаю, как мельник, весь в пыли, одел распиратор, наушники с музоном и погнал :-) . Она универсальна, могу работать и на сухую и на мокрую в различных целях, ход эксцентрика у моей 3М 5.5 мм, шлифует на отлично. Большой минус у пневмомашинок -потребность в хорошем компрессоре, слабый бедет маслать непереставая со всеми вытекающими. :-) А для любительского использования можно электрическую, лучше, чтоб известных марок и с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:57
Сообщений: 2
Откуда: Беларусь, Минск
А шпатлевку шлифовать предпочитаю вручную под колодочку нужной мне длины, опыт показывает, что в итоге так быстрее, ровнее и меньше стертой шпакли на полу :-) Главное с умом накладывать шпатлевку, не стараться это сделать за один заход и чувствовать плоскость, использовать проявки. Всем добра :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные (эксцентриковые) шлифовальные машинки .
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Вы целиком правы, любая толковая система абразивов, имеет ряд наработок и массу видеофайлов ( не любительских) в которых четко и ясно показано, чот прошлифовка поверхности будь то шпатлевка или старое ЛКП или новое Ремонтное покрытие из наполнителя происходит только через шлифок (с пылеотводом). А машинки необходимы для этапонсти и работы с машинной риской на выходе. Например, проход ремонтной поверхности с градацией Р280 под грунт (система Festool). Вы очень грамотно написали в двух словах для многих "любителей" первичной машинной обработки как нельзя делать :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика