Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:35
Сообщений: 105
Откуда: ачинск
совет если сеть слабая возми стабилизатор киловат на пять у меня стоит такой очень помогает зимой подымает со 160 до 220 ну и опускает если надо компрессор надо брать с тепловой защитой у меня такой работает 3 года сгорел кондецатор заменил его на наши древние сссровские работает покупал китайский тутже сгорел компрессор надо искать чтоб производительность была как можно больше тк сейчас пульверы в основном хвлп и желательно дополнительный ресивер литров 500 можно от грузовиков или пропановские кислородные балоны приспособить у меня стоят 4 ресивера в общем 350литров крашу машины полностью. справляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 02:17
Сообщений: 2
paradox1963@bk.ru писал(а):
совет если сеть слабая возми стабилизатор киловат на пять у меня стоит такой очень помогает зимой подымает со 160 до 220 ну и опускает если надо компрессор надо брать с тепловой защитой у меня такой работает 3 года сгорел кондецатор заменил его на наши древние сссровские работает покупал китайский тутже сгорел компрессор надо искать чтоб производительность была как можно больше тк сейчас пульверы в основном хвлп и желательно дополнительный ресивер литров 500 можно от грузовиков или пропановские кислородные балоны приспособить у меня стоят 4 ресивера в общем 350литров крашу машины полностью. справляются.


Так ты не ответил, хватит ли компрессора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
хватит , если показатели краскопульта и компрессора соответствуют написанному .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:26
Сообщений: 64
Откуда: UA Коршів
Делюсь опытом :гы:
Почти два года юзаю компресор Forte VFL-50 плюс ресивер на 300 литров.Для полного облива легковушки хватает в притык НО хватает!Сеть у меня слабенькая,в среднем 200 в,потому для запуска поставил еще емкость на 50мкФ через отдельную кнопку.Иногда когда и етого не хватает то откручиваю фильтрик с цылиндра и затикаю отверстие пальцем,таким образом старт гарантирован.Прогретый до рабочей температуры компресор извращений не требует и запускаеться хорошо.
Пол года назад для шлифовки открыл для себя пневматику и влюбился сразу.Ето была машынка стоимостю 59 евро.Хватило на одну машыну... :Rip : и теперь руперс .
Так вот воздуха на пневматику не хватает,надо делать небольшые перекуры но работать можно.Только звук компресора убивает мозг.Мысль о ременном компресоре приходила давно,даже прошлым летом купленая головка на три цылиндра.И вот днями дело пошло,достал двигло на 5.5 квт 1500 оборотов(три фазы) но на одной фазе больше двух очок мотор подавить не смог.Дальше был куплен однофазный мотор мощностю 4 квт 3000 оборотов (на шкиве компресорной головке надпись 3 квт 2700 оборотов,458 литров)и компресор собран.Все бы нечего если б не светомузыка.Тоесть при создаваемом давлении выше двух атмосфер свет начинает мигать в такт с тактом зжатия воздуха в цылиндрах,чем больше давление тем сильней мигалка(Соседи убют подумал я ).Поиск по нету показал что проблемы такого характера есть и у покупных компресорах,и везьде советуют проверить проводку или переключить фазу,одним словом ничего путнего.Но на одной из страниц какогото форума один человек написал что мол катайцы на всем економят и мол раньше совецкие компресоры делали с маховиками!!!
Уловив идею тут же нашол маховик от жыгуля и приделал его на шкив мотора.И о чудо мигание полностю пропало во всем диапазоне давления!!!При старте мотор правда розкручивается секунди на три-четыре дольше.Зато шум от ременного компресора на много меньше.Так что маховик побеждает мерцание!
Сравнительный тест показал :
-форте с ресивером 50л плюс 300л дополнительно викачивает давление 5 очок за 10минут
-самопал тот самий обем за 8 минут + тихоходний
Осталось поставить автоматику и покрасить,а дальше полевые испытания.Фото прилагаеться
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Молодец! Я в тебе никогда не сомневался.
А то что маховик победил мерцание это да... таких умов да побольше и мы в космос на жигулях полетим. :hi: С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
Yanuwevsky, Рома , знающие тебя еще с давних времен даже не сомневались в твоих способностях :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:35
Сообщений: 105
Откуда: ачинск
может скажу глупость но все же есть желание поставить на компрессор бензиновый движок как на мото плугах он сам оборты поддерживает и можно скорость регулировать и в деньгах за бензин большой разницы наверно не будет зато млотить должен не завися от сети особенно зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:26
Сообщений: 64
Откуда: UA Коршів
Движка тянущая компресор будет хавать не мение литра в час стопудов.Я для себя прорабатывыл етот вариант.Разве что от китайского дизельного мотоблока моторчик(сразу и шкив на нем установлен)и чтоб соряра по дешовке тепловозная например.Но посчитать стоимость моторчика,топлива,плюс уход за техникой(все китайское очень любит внимание)и выходит много гемора.Самый удобний вариат ресивер побольше и компресор потише,и пускай маслает :Rip :
Да кстати експерементальным подбором был найден оптимальный диаметр маховика в 205мм и шкива увеличен с 55мм до 60мм.Обем в 350л за 10минут забиваетна 7 с копейками очок,сетевое напряжение на момент замера 200в-2очка;190в-7очков;напряжение холостого хода в сети 204в.При нагрузке сват проседает плавно без мерцания.Диаметр маховика пришлось умешать из за кончины пускового кадера.Но тут скорее он сам виновник размером с стаканчиком 150грам и проводками сечением меньше квадрата с номиналом в 300мкФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
Yanuwevsky,респект тебе.про маховик это сильно.я бы не догнал своим мозгом.
только проводку проверь и посмотри хватает сечения проводов на твою мощность или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Рома, когда начнется сезон будешь подсказывать как сваять хороший компрессор. :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:33
Сообщений: 103
Откуда: Первая Столица
я смотрю что-то тут никто не жалует своим вниманием компрессоры Remeza...
знаю 2-х человек которые юзают Aircast без всяких проблем и очень довольны этим компрессором!!!цена конечно космическая... но оно того стоит!!!производительность 420 литров!!!
мое мнение что минимальная производительность не должна быть ниже 400 литров...!!! :Givi : по поводу Forte... лучше промолчать!!! :-!
есть еще один очень хороший компрессор... СО-7Б 8-) с производительностью под 500 литров:)правда он трех-фазник.не везде есть три фазы чтобы его включить.
скажим так другану с моей помощью удалось оторвать такой СО-7Б практически за даром.только он был без мотора.мотор к нему нашли:)нашару :-D теперь дело за малым... собрать его чтобы он работал от 220В :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
sash, я так понимаю у тебя Remeza?
не знаю кому как но меня форте 2 головый с дополнительным ресивером устраивает вполне и знаю еще человек 10 а то и больше которые пользуют такой же китайский или наподобие только с другой наклейкой . :) а так , каждому свое ....
вот из лично увиденного
avtomaster писал(а):
remeza у нас в Харькове тоже попадается китай :-D
соседи СТОшники купили Aircast (Белоруссия)ждали пока привезут , привезли рессивер 100 литров двигатель 2.2 Кв красота новый, 220 вольт, включили в розетку запустили а оно голяк незапустился буркнул и все, еще раз включили он вроде запустился поработал недолго может пару минут и все воткнул и завонял.
оказалось обмотка двигателя поплавилась и коротнула , отвезли мастерам в ремонт , ремонт обошелся в 200$ мастера сказали слабое напряжение в сети было где то 200 вольт, но насчет производителя мастера , что они засомневались . сказали есть подозрение на Кетай. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:33
Сообщений: 103
Откуда: Первая Столица
avtomaster нет.у меня не Remeza.я сейчас пользуюсь каким-то маленьким не опознаным УССРовским компрессорм.по детально дуть грунтом им кое-как с натягом получается.а так я жду когда дособирается СО-7Б :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
sash,чтобы сошка выдавала 500литров ,обороты на валу компрессора должны быть 1000об в мин.мощность движка 4.5квт.
у меня движок 2.2 квт ,3000 об,но шкив стоит поменьше(на двигателе) ,чем в оригинале.пока хватает.сату тащит.больше 6 атм в рессивере не набирай,иначе клапана по женской линии пойдут.у сошки это слабое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор компрессора.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:26
Сообщений: 64
Откуда: UA Коршів
С проводкой у меня все окей(сам делал).Можна сказать компресор прошел крещение,полный облив гольфика -успешно.Самый приятный момент ето снижение уровня шума,тарахтилка не отвлекает от процеса формирования красивой шагреньки :-D
А теперь цыфры,в конкретном случае работал с давлением 1.6-1.8 очка при нажатом курке,давление в магистрале держалось на уровне 5 очок,при проходах подачу воздуха не прекращаю убирая только краску(пулик дует постоянно).
Для сравнения Изображение
уже покрашен и на кольосиках осталось поставить автоматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика