Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определить разницу в цене между двумя вариантами
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:47
Сообщений: 1
В общем, встрял я ребята. Уже не могу отличить высасывание денег за личиной дружеских отношений.

Я отдал своего черного Лансер10 на эксклюзивную доработку - установку расширенного обвеса и покраску. Цену обговорили с подгонкой обвеса + покраска 70к рублей. Чтобы было чуть понятней - стеклопластик крепился на рубленный стекломат со смолой к железу в местах задних дверей, задних арок и спойлера-дактейла. Если интересуют какие-то фото с подготовительных работ - вы пишите, а я попробую нарыть что-нибудь.

Дело в том, что изначально мы договаривались с мастерами на цвет Оранжевый металлик. В итоге пришли к Оранжевому с золотистым ксераликом. Прикладываю Вам фото машины, немного конечно грязновато было и пасмурно, так что еще и с малярки выложу.
Изображение
Изображение

На "полпути" работ, мне начали намекать, что стоимость работ изменится, потому что ксералик "ужасно дорогой" и "мы уже кучу денег из своего кармана убили"...

Хотел бы попросить Вас...

Не могли бы Вы меня сориентировать, насколько отличается цена материалов чтобы покрасить машину в оранжевый металлик от цены оранжевого с золотистым ксераликом? У нас идет речь только за доплату за более дорогой материал, но я чувствую, что могут меня обмануть, завысить стоимость в разы, чтобы отбить деньги за то, что им пару раз приходилось перекрашивать кое-какие детали.

Я уже боюсь услышать от них счет ((

И еще вот такая вот ситуация... Они сначала покрасили багажник, капот и крышу, а потом всю остальную машину. В итоге получилось вот как на фото сзади.
Дайте пожалуйста какой-нибудь комментарий на этот счет. Что было сделано не так, можно ли было делить покраску авто на 2 этапа итд итп. Капот чуть лучше "попал" в цвет, а крыша там особо роли не играет - у нее другой угол наклона, чем у любых других плоскостей и переход заметить нереально.
ПС. На задний бампер не смотрите - у него центральная часть, где номер не докрашена, там в центре черный под номером и по бокам уже.

И вот допустим, сколько будет стоить перекрасить крышку багажника и капот по материалу?

Изображение

Спасибо за внимание, жду ответа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить разницу в цене между двумя вариантами
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Доброго дня, ознакомился с вашей ситуацией. Давайте представлюсь, зовут Антон - долгое время занимался маляркой, потому ушел в продажи, и на данном этапе - технолог и ведущий специалист Минского представительства Акзонобель (импортер).

Про мастеров говорить ничего не буду, дружеский развод, как правило самый "крепкий" и, как правило, познаем мы это на своей шкуре.

Цитата:
Не могли бы Вы меня сориентировать, насколько отличается цена материалов чтобы покрасить машину в оранжевый металлик от цены оранжевого с золотистым ксераликом


Банка густого тонера из группы ксераликов по системе Lesonal (любой из пяти оттенков) номиналом 1л с доставкой до МСК будет стоить 60€.

Учитывая что ваша покраска это "трехлойный перламутр" в котором:
-первый слой это монотонная оранжевая подложка.
-второй слой это раствор ксералика с биндером (который наносят в два три слоя).
-третий лаковое покрытие.
То вариант от простого оранжевого перламутра, до "трехслойки" заключается в стоимости компонента (например 60€) и крутизны бренда. Вот так. Один хрен по секрету вам скажу что практически все ксералики производит Япония для заводов заказчиков.
Для опытного маляра окраска трехслойки это обычное каждодневное занятие (поверьте мне). Все остальное, это работа языком и упор на лоха эксклюзивщика, которого можно подоить.

Вы лучше призадумайтесь, что произойдет при повреждении вашего обвеса ( а это произойдет неизбежно) и как Вас будут кормить баснями о практически полном перекрасе и уберсекретной формуле третьего рейха, которую никто кроме маляра не сможет повторить... Таким образом Вас привязывают к одной СТО и будут кормиться вашим Лансером.

Обратитесь к независимым подборам цвета с хорошей репутацией. Вам предложат варианты готовых цветов именно в трехслойках, которые возможно повторить по бренду в котором вы уже решите красить. Скажем проще - вам дадут номер, вы его кинете в бардрачок, и при ремонте вы четко будете знать чем и в какой системе у вас окрашена машина.

Вам любой мастер с этого форума ответит, что любые перламутры и трехслойки красятся только в сборе и за один раз. Иначе велик риск "разнотона" даже у отличного спеца. В случае ремонта таких элементов, любая программа и любое СТО (Дилер) вам четко скажет, что окраска будет производиться только в переход.

Скажем так, когда я работал на Дилере и красил новые автомобили по страховым случаям, то при окраске в "трехслойки" на банке с подложкой, и на банке с ксераликом было написано количество слоев для нанесения.

Объясню - колорист в таких "тяжелых" случаях обязан сделать тест панель для маляра. Маляр принимая краску соглашается с информацией, потом в обязательном порядке при окраске деталей сам делает тест-панель (своей рукой). В случае разнотона двух сухих карточек ( карточка колориста и карточка маляра), вина ложиться на плечи маляра включая перекрас "за свой счет".

Как можно было не попасть в свой собственный цвет крашенный своей рукой, вы уже сами спросите у товарища. Скорее всего мало опыта, и нет понятия о колористике, как таковой.

Делайте выводы, с уважением.

Ах да, литром густого ксералика, разведенного по формуле, возможно окрасить два таких "лансера". Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика