Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:27
Сообщений: 49
королев к а писал(а):
Валера.просто прими это как должное.
не спорю ,что всё зависит от того какая машина в ремонте.
и как точно надо тебе въехать в цвет.не здесь надо экономить.
надо повышать эфективность работ.
мне 31 руки в масле наверно с того момента когда у ребенка появляется память,у меня батя был как про таких говорят золотых рук мастер --вобщем бензин в крови у меня с зачатия , все просто- для меня нет разници какое авто я ремонтирую хоть за 3 муля или 5 тыш руб..... железо для меня живое- не просто зароботок а хобби совмещеное с полезнои деятельностью ....авто у меня было много..НО ЕСТЬ ОДИН..опель кадет д 1980г самыи первыи 9 лет на нем гоняю..переделок на нем стока что эпос по машиностроению можно написать(макс 205км час по навигатору)....если интересно могу расписать что зделано ...вернемся к нашим тараканам чистыи растворитель это как дистилированая вода ....есть разные производители...как выше в посте написано ....В ЧЕМ ФИШКА ..а все просто в первую очередь ты платиш за БРЕНД а потом за сам продукт которыи произведен в китае а розлит гденить в еросаюзе ....к выше изложеному ...краску мне бодяжит колорист сразу тоесть отдает готовую смеь .. в этом деле он уже 14 лет про все что продается на рынке есстетвенно он в курсе своеи репутациеи очень дорожит....мы знакомы уже 9 лет (скора юбилеи)(к стате при колеровочнои- магаз соответсвенно ...там продавщитца работала ... терь моя ждена...вот так бывает) так вот на каждую машину есть код в котором все прописано скока че должно быть в краске.....(не берем вращет перекрашеные) вопрос -------что значит изменение цвета придобавлении не того разбавителя которыи должен присутствовать приколеровании по рецепту и выкраске которую те колеровщик дает сравнить с люком бензобака (ну или что принесеш.!!!!!)я так понемаю те отдают базу а колеруют по лопатке ...без выкраски ....те хоть раз колеровщик сказал скока слоев перекрывают протертости ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
я тоже не покурить вышел. :D и краску я сам растворителем разбаляю.этого коллорист не должен делать.он должен указать вязкость по визиметру, кол слоёв,давление и дюзу.в начале своей деятельности для меня не имело значения какой растворитель,а сейчас ,когда я отдаю себе отчёт в моих возможностях ,я от не которых машин отказываюсь.потомучто выше головы не прыгнешь.я максимально соблюдаю технологию,хорошие материалы,но условия работы дают о себе знать.это я к тому ,что я начал с растворителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:27
Сообщений: 49
королев к а писал(а):
я тоже не покурить вышел. :D и краску я сам растворителем разбаляю.этого коллорист не должен делать.он должен указать вязкость по визиметру, кол слоёв,давление и дюзу.в начале своей деятельности для меня не имело значения какой растворитель,а сейчас ,когда я отдаю себе отчёт в моих возможностях ,я от не которых машин отказываюсь.потомучто выше головы не прыгнешь.я максимально соблюдаю технологию,хорошие материалы,но условия работы дают о себе знать.это я к тому ,что я начал с растворителя.
всетаки я оказался прав в том что колеровщик колерует по лопатке(для несвеждущих это то что вам в в детстве доктор пихал в горло и говорил ..скажи аааааа...так вот колир окунает в массу сеи деваис и над баночкои чтоб не нагадить сравнивает при лампе оттенок с лючком.....надеюсь всем известно что на улице при дневном свете свеже выкрашеная деталь выглядит не так как у вас в гараже прилампах...)а по науке колер должен делать выкраску но чистои базои он естесственно этого зделать не может да и нах ему ето надо етож надо стока трудов ...мои пост ты воспринял не как профи и спасибо что признал но так и не понял что я до тя и всех пытаюсь донести .....поими ты за качество но даже не представляеш какое оно должно быть ....камень не втвои огород поими меня правельно пожаилуста но факт на лицо....дальше докажу свои слова пускаю твои пост в пух и прах по словам......это колорист не должен делать ---начнем с этого .почему.потаму что издревле повелось что колорист пизд..т краску по русски бодяжит аля девяностые рулят....в жооопу что такое визиметр ГДЕ КОД КРАСКИ ГДЕ КОМПЮТЕР С ВЕСАМИ для не сведующих код это то чем на заводе красят краска состои т из нескольких красок в перемешаном состоянии это то чем вы красите так вот в коде все четко прописано чего скока должно быть соответственно скока Р А С Т В О Р И Т Е Л Я ГДЕ В КОДЕ ГОВОРИТСЯ О ВИЗИМЕТРЕ.. КОЛИЧЕСТВО СЛАЕВ БЕЗ ВЫКРАСКИ ОПРЕДЕЛИТ НЕ ВОЗМОЖНО В КОДЕ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ .давление ---для всех понятие относительное кто как кроет (но как колорист не делая выкраски может те сказать про давление или что В КОДЕ НАПИСАНО ПРО ДАВЛЕНИЕ ИЛИ ОН САМ ПОДБЕРАЕТ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ТЕБЯ?) .....дюза для метала все производители выпускают 1:3 что у тя там набор с делением в сотки не берем в ращет лак там мож и по больше но как многие меня потдержат етого не требуется и так хватает В КОДЕ ПРОДЮЗУ НИЧЕГО НЕТ ВОПРОС КАК ТАК КОЛОРИС ТЕ СОВЕТУЕТ ДЮЗУ НЕ ДЕЛАЯ ВЫКРАСКИ? ..ОТДАЮ ТЕ ДОЛЖНОЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЧТО САМ ПОНИМАЕШ ЧТО НЕ СПРАВИШСЯ выше писал ...не твоя вина просто нашему ремеслу нигде не учат посмотрет негде ...я по жизни просто напористыи поработал случшими кузовщиками нашего города и весь опыт +свои мозги это то что мне помогает не косячить и не боятся так как я знаю что чего и почему завтра фото своего бокса выложу посмотрим что скажеш по поводу условии работы......не обижаися ...Я СЕБЯ ЩИТАЮ ЛОХОМ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМИ КУЗОВЩИКАМИ КОТОРЫХ Я ЗНАЮ ТАМ ПРОСТО ГУРУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 22:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
Валера, спасибо за доскональные разъяснения , очень познавательно...
Но есть одна просьба, согласно правил форума у нас Caps Lock ,запрещен.
Запрещено
3.8 Использование большого количества ЗАГЛАВНЫх БуКв (Caps Lock )


Последний раз редактировалось avtomaster 03 фев 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:27
Сообщений: 49
avtomaster писал(а):
Валера, спасибо за доскональные разъяснения , очень познавательно...
Но есть одна просьба, согласно правил форума у нас Caps Lock ,запрещен.
Запрещено
3.8 Использование большого количества ЗАГЛАВНЫх БуКв (Caps Lock )
учту на будущие и то и то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
мне нужно время ,чтобы переварить выше написанное.одно могу сказать сразу. есть два мнения.колорист и маляр -это одно лицо.и здесь вопросов не возникает.там где это два человека,то они должны работать в паре.маляр должен понимать колориста,а колорист должен именно помогать маляру.потому что бывают ситуации,когда надо подыграть давлением и у маляра про нет времени на это .или где то припылить.я всегда делаю два теста.сухой и мокрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:01
Сообщений: 10
Откуда: Курск
Ребята, помогите чайнику)))
Ремонтирую свой автомобиль ВАЗ-21213, перелопатил инет, так и не нашел ответ на мой вопрос.
Подскажите пожалуйста, какие растворители (желательно известные марки) можно применять для:
1. Краска "DUXONE" 2к., акрил.
2. Грунт "Reoflex Acril Filler 3+1"
3. Грунт "Reoflex 2К EP PRIMER" (эпоксидный)
На рынке суют то, что у них есть, причем все по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Цитата:
Подскажите пожалуйста, какие растворители (желательно известные марки) можно применять для:
1 . Краска "DUXONE" 2к., акрил.
2. Грунт "Reoflex Acril Filler 3+1"
3. Грунт "Reoflex 2К EP PRIMER" (эпоксидный)


Любой растворитель для АКРИЛОВЫХ продуктов. То есть ни разу не для нитрокрасок, и не для мойки пистолетов, и не группы советских 646, 647, Р-12, Р-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
В базу-базовый,в лак лаковый;Универсальный-тоже хорошо. По брендам не привязываюсь.646,647и аналоги только мыть инструмент и то осторожно,как-то купил 647 мыл пульвер и удивлялся шож ты такой вонючий,залил в бачек кинул туда голову,на следующий день грунтовать голова бурая(была в хроме) и пульвер не китаец а девилбис.Хром съело нахер,теперь даже руки по возможности 647 не мою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
для эп свой растик.глянь в техничку.акриловый растик в эп может не прокатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
серега писал(а):
теперь даже руки по возможности 647 не мою.

руки :-| вообще западло мыть растворителем он для кожи вредный :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:01
Сообщений: 10
Откуда: Курск
королев к а писал(а):
для эп свой растик.глянь в техничку.акриловый растик в эп может не прокатить.

Я тут новенький, помогите найти техничку для ЭП.
Как-то читал, что тот растик, что советуют в техничке, не устраивает мастеров.
Пол банки вымазал кистью на днище, глянул сегодня в банку, а остаток загустел, не совсем, но стал намного гуще чем был. А прошло около трех недель.
Вот думаю, стоит остаток использовать. Я так раньше испортил банку Новола, только открыл, чтобы развести на пробу, а он захряс через месяц. Подумал что хватил пары отвердителя. С этим стал аккуратнее, банки держу подальше друг от друга, так все равно загустел. Капризный этот ЭП.
Собираюсь его применить для мелкого ремонта порогов и арок, т.к. в НИВе краску отбивает камнями, чем я только не красил, все равно не держит, а ЭП думаю будет покрепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Цитата:
помогите найти техничку для ЭП.


Их есть у меня.


Внимание! Для ознакомления с файлом нажмите на вложение ниже, после загрузки откройте. Приятного просмотра.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:01
Сообщений: 10
Откуда: Курск
trin писал(а):
Цитата:
помогите найти техничку для ЭП.


Их есть у меня.


Внимание! Для ознакомления с файлом нажмите на вложение ниже, после загрузки откройте. Приятного просмотра.

Спасибо большое за техничку)))) :thank_you
Очень хорошо что там есть указание пропорций по весу! В ютьюбе видел ролик, где японцы смешивали грунт именно по весу. Очень удобно при смешивании малых пропорций. У меня как раз есть электронные весы :dance4:
А можно еще попросить техничку на грунт "Reoflex Acril Filler 3+1" сколько не пытаюсь исать в инете, все бесполезно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Цитата:
А можно еще попросить техничку на грунт "Reoflex Acril Filler 3+1"


Можно. Если есть весы то рекомендую подумать как размешивать материал (не вручную) тогда вы забудете о загустевании материала на дне. потому что лопаткой или мерной линейкой колбасить банку в течении 10 мин. руки отвалятся.


Внимание! Для ознакомления с файлом нажмите на вложение ниже, после загрузки откройте. Приятного просмотра.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика