Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:01
Сообщений: 10
Откуда: Курск
trin писал(а):
Цитата:
А можно еще попросить техничку на грунт "Reoflex Acril Filler 3+1"


Можно. Если есть весы то рекомендую подумать как размешивать материал (не вручную) тогда вы забудете о загустевании материала на дне. потому что лопаткой или мерной линейкой колбасить банку в течении 10 мин. руки отвалятся.


Внимание! Для ознакомления с файлом нажмите на вложение ниже, после загрузки откройте. Приятного просмотра.

Вот это я понимаю! Заше на сайт и решил проблемы!
Ребята, Вы на своем месте!
Спасибо большое :thank_you
Вот если бы еще и по "DUXONE 2к" найти пропорцию смешивания по массе :head: вообще был бы класс!
В техничке не указано :(

Что касаемо смешивания :head: если только сделать миксер из дрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
внесу и я свои пять копеек :) когдато давно работал с растворителями. Сей час нет!! уже лет пять использую 646 только для мытья пульвиков и для обезжирки. для обезжирки он хороош, так как сухой. даже делал тесты. - обычный антисиликон и обезжириватель некоторые жировые пятна не берет. а 646 стирает все на ура. Однако опасайтесь подделки!!! я раньше брал растик где придется, так как нет особой разницы . А сейчас все - отошла лафа. В строительных магаинах какое то фуфло, хотя напиано 646. теперь беру на базе, либо в магазинах автоэмалей. Если приходится брать в другом месте, например на рынке. то я открываю крышку и нюхаю :-D иначе никак. Для разведения красок грунтов и лаков только специальные РАЗБАВИТЕЛИ. после того как взял это за правило, стало меньше проблем и косяков. Для соблюдения пропорций весами не пользуюсь, я знаю что это правильно, но, считаю что к такой особой точности стремится необязательно. Использую мерные стаканы и не добавляю разбавителя более 10 -15 процентов. Ибо большое количество разбавителя и тем более растворителя ломает структуру материала, приводит к кипению итд итп. По поводу смешивания. когда был помоложе, чего только не пробывал :) и дрель с загнутым электродом использовал, и миксер, и делал специальную крышку с моторчиком от омывателя с вентилятором внизу. Даже одно время сделал приспособу - двигатель с редуктором прикрепил к стене, а на валу двигателя крепление для канистры. наливаешь в канистру материал, закрепляешь и включаешь :-D со временем желание изобретать прошло. набрался опыта и пришел к простейшему. 1 для размешивания ЛКМ и открывания банок использую медицинскую лопатку - которой горло проверяют. 2 для прокола пику с текстолитовой ручкой. 3 для мыться кроме набора щеточек есть две кисточки с пластиковым ворсом , с ручками из красной пластмассы. Эти кисточки даже с ацетоном не реагируют. одну обстриг - сделал короткий ворс. вторая обычная. очень удобно Ну а от реофлекса слава богу отвязался :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:15
Сообщений: 4
Откуда: Минск
Здравствуйте. Так что ребята растворитель 646 для авто эмалей нельзя использовать. Вздуется краска? Что за нитрокраски. Тогда, что брать р-4 и р5. Или какие тогда растворители купить http://arditeh.by/katalog/specialnye-zhidkosti/rastvoriteli/ - может такого плана и уайт-спирит. Что тогда целесообразно применить для подкраски кузова авто эмалью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растворители
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:07
Сообщений: 2
Masab писал(а):
Здравствуйте. Так что ребята растворитель 646 для авто эмалей нельзя использовать. Вздуется краска? Что за нитрокраски. Тогда, что брать р-4 и р5. Или какие тогда растворители купить http://arditeh.by/katalog/specialnye-zhidkosti/rastvoriteli/ - может такого плана и уайт-спирит. Что тогда целесообразно применить для подкраски кузова авто эмалью?

Также интересует такой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика