Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неудачная полировка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:55
Сообщений: 3
Не получается сполировать микро риски, что на фото, шлифую трезаком 3000 далее, пользуюсь пастами 3м: 75, 76, т.к. особых повреждений нет, использую мягкий круг черный с узорный, делаю так: 75 пастой наношу на деталь в небольшом кол-ве, на полировальник распыляю воду, начинаю с малых оборотов, втирая пасту, потом дохожу до 1800, больше не ставлю, как только вижу, что паста начинает сохнуть, снова наношу воду на полировальник и длиться это около 3 минут, не пересушиваю, на машинку давлю в начале, по мере высыхания пасты, машинокой вожу свободно, и выходит, что 76 паста делает только хуже, беру мою с шампунем и вижу истеную картину риски по всей делали, хотя после 75 результат был лучше, риски были но их еле заметно было. На фото самый лучший результат, чего удалось добиться, не люблю ныть, но уже неделю не вылажу из гаражу и не могу понять в чем моя ошибка, помогите кто понимает

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная полировка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 06:00
Сообщений: 215
Откуда: Брянск
Обычно, после тризака работают 74, потом 75. И не потому, что повреждения, а потому что риска от тризака тоже есть.

И вообще - интересная у тебя технология, с водой. Я делаю так: либо тризак, либо Р2500-3000 с водой, потом жесткий (я пользую белый, хотя, вроде оранжевый подходит) круг с 3М 74 на средних и высоких оборотах, потом протика салфеткой с обезжиркой и черный круг с 75 полиролью на средних и низких оборотах. Причем все это безо всякой воды. 76, насколько я знаю, это "молочко" для удаления остатков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная полировка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:55
Сообщений: 3
Я попробую без воды, если присмотреться на фото то видно микро риски от полировальных работ, если например взять... лампу дневного света и поднести ее к этому же месту, что на фото, то нету никаких микро рисок, видно чистый лак без каких либо повреждений, может это частички металика, что в краске отражаются, от сверхяркого светодиода, что в телефоне и рисуют такие блики(риски)??? Было бы щас лето, то можно было бы это проверить на солнце, а так я не могу понять, что это.. так же при свете люминесцентной лампы, их не видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная полировка
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Напиши пожалуйста марку лака и через сколько ты его начал шлифовать. Это важно. Толщина пленки, полимеризация и общее качество состава лака может давать микроповреждения. Моржопит, если коротко. И это не из за абразива, а из за состава агрессивных полиролей, которые разъедают свежую пленку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная полировка
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:55
Сообщений: 3
Лак автолюкс, да тут такое дело...я съездил в автосалон где стоят на продаже так сказать авто с конвейера, так же посветил телефоном на лак на разные цвета авто, и такие же риски, только на металике их было не заметно и на белом перламутре, а если сделать фото с фотовспышкой то их нет вообще не на моей ни на другом каком либо машине, выходит, что это не дефект полировки. Стало интересно, поехал в подбор автоэмалей, попросил колориста принести лючек от бензобака, мы с ним наблюдали такую же картину(круговые риски) он сказал что видит такое в первый раз, ну и сошлись на версии, что это лак так отображает от сверхяркого светодиода, я попросил его принести подложку с базой тёмно синего металика, посветили на него ничего не было, соответственно это лак естественным образом такое отображает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная полировка
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Значит вопрос закрыт )). :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика