Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:10
Сообщений: 1
Стою в тупике.. Раньше работал Devillbisov 1.3 hvlp, им же ложил базу и лак . Работал с разными марками Лаков среднего класса.. карфит новол quik like и тд . Лак ложил в полтора, два слоя - остановился на лаке кар фит чёрная линейка лак вредный но я его очень хорошо ложил , то есть если его положить в 2 слоя отражение портилось, а если в полтора то идеальное зеркало делал лак не уседал как положил так и было, разбавлял разными расвот\рителями 650 или р12 .. в итоге я пол года не работал , сейчас делаю всё тоже самое что и раньше, Но купил себе пистолет чисто пол лак Анест Ивата Интэч 1.4 дюза типа ЛВЛП ШВЛП . делаю всё тоже самое , укладываю лак в полтора слоя, последний жирный слой , и через 2-3 минуты он стягивается то есть появляется шегрень мелкая мелкая , делаю в 2 жирных слоя и картина таже самая, я вообще в шоке, сам с украины= работаю в Москве , мой х\\\это мой хлеб , я всегда делал идеально и тут такая фигня - полировка надоела уже .. я думаю может из за пистолета нового, НО ПРИ ЧЁМ ОН ТУТ ЕСЛИ Я ДЕЛАЮ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО РОВНОУ ПОВЕРХНОСТЬ , ПРОСТО СТЕКЛО И ПОТОМ ТАКАЯ мелкая шегрень появляется как бы лак стягивается, то есть вообще поверхность меняется . если кто поможет я в вк есть, там скину видео и вообще Боже помоги ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Это фактура от отвердителя (разбавителя и пр.) и слишком жирно кладешь.
Ты сам ответил на свой вопрос, не делай ровную поверхность. Лак имеет свойство шагрени сам по себе, не будем вдаваться в химию, тут технологи могут объяснить за один раз и дурными умными словами, но скажу проще и на русском - в лаке присутствует компонент, отвечающий за его каплеобразность, чтобы при нанесении он не стекал как вода. Если ты кладешь лак "ровно" то через 10 минут его стягивает елочкой, потому что он хочет вернуться в свое каплеобразное состояние, это формообразование шагрени на химическом уровне. При этом, например, у тебя не успевает выйти активатор и разбавитель, и появляется мелкая-мелкая противная сеточка. Можно решить эту проблему увеличением обдува детали в камере, но есть вероятность, нарушения вообще всего процесса.

Хочешь красивую шагрень иди от противного, клади лак таким способом,чтоб шагрень растекалась до своего нормального состояния.Делай тесты на левых порченных деталях, кусках жести и пр. И помни что все дешевые лаки по умолчанию подлежат полировке из-за фактуры, просто многие не замечают ее в нормальной шагрени, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:37
Сообщений: 5
а я больше чем уверен не в материале дело!другой инструмент, другие настройки,вот пример у меня два пульвика под краску и лак одного производителя дюза 1.3 но между собой они разные,просит напарник дай покрасить,а то я свой забыл помыть,даю на следуйщий день крашусь лак уже в пульвике проверочный момент распыла нет,(хреново помыл)переставляю дюзы дабы не отрываться на чистку,крашу,как бы все отлично да не то!!!!!не та шагрень не те слоя!!!вот вам и пример,на ровном месте!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:14
Сообщений: 2
Откуда: белорусь
дело скорее в простом ивата аналог саты но китаец если не ошибаюсь а они есть как hvlp так и lvlp
lvlp больше предназначен для окраски больших площадей и лаков с наименьшей вязкостью (густых)
работать им советую строго в камере тк льет он извиняюсь не слабо и нанесение отличается от hvlp
ну а мелкая шагрень это скорее всего неправильное нанесение базы ибо ложете вы ее в 4_5 слоев или более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Японец.
И внесу небольшое уточнение, как факт из жизни. Системы LVLP - где высокий перенос материала идет при низком давлении, действительно удобны в промышленном масштабе с точки зрения экономичности.
Но окрашивать большие объемы именно по площади, довольно тяжеловато за счет специфики строения факела. Причем это отражается на времени разительно. Не зря многие потоковые сервисы используют все таки именно HVLP. Проще и быстрей.
У меня, например. LVLP Бельгийского происхождения, и работаю я им только в локальных случаях, бампер, крыло, дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:26
Сообщений: 1
:drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика