Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он же металлик
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:30
Сообщений: 16
Люди ну в чем моя ошибка ну не могу капот красить я металлом-ПЯТНА!!!Очень болшая яблочность крашу 3й капот в жизни на первом были полосы,на втором было все что можно и иглы и полосы и пятна но на темно синем цвете все убрал.Вчера красил 2112 капот цветом очень похожий на ПРИЗ,и снова пятна ложил 2 мокрых слоя затем пытался все выровнять"убрать яблочность"
и иглы встали затем ultrafine убрал иглы сделал припыл залачил и ПЯТНА!Сегодня замыл Р800 краски было мало положил сухой слой залачил пятна есть но их еле видно не так как вчера!И все это только на капотах все остальное норм,ну хотя я еще крышу не красил :D.Объем просто большой детали и не справляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он же металлик
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
какой пистолет?
какое давление при нанесении металлика?
припылочный (или разравнивающий) на каком давлении?
советую внимательно посмотреть на машины(новые ,с конвеера),которые окрашены в сложные цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он же металлик
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Попробуй подобрать вязкость краски, ты просто торопишься сделать красиво. если пятна, это значит что:

- ты не равномерно нанес слой краски,
- потом в недосохший или наоборот уже очень сухой нанес сверху опять неравномерный слой краски,
- и сверху присыпал (иголочки так называемые) издалека и очень быстро - тонкий и сухой слой.

Попробуй:
- нормально установить деталь, капоты в общем лучше красить перед собой
Изображение
Изображение

Примерно вот так, если не получается в вертикали, размести хорошо в горизонтали, и чуть чуть приподыми нос, как правило у молодых маляров там может стечь пару капель лака из-за неправильного нанесения (тем более светлый слой, и лак ты еще не ощущаешь "на глаз").

Следующий шаг, чистое оборудование, пистолет -чистый, в компрессоре воздух -чистый, шланг подачи воздуха не на полу - а смотан чистый на стеночке, как и рукава комбинезона максимально продуй сжатым воздухом, иначе весь мусор с шланга с тебя и конденсат с плохо зажатого фильтра на пистолете будет на твоем капоте.

Постой и подумай как ты будешь красить капот, обычно на видео этого не ощущаешь, но начинаешь всегда с четырех торцов, и потом накидываешь легкий и равномерный слой базы на саму плоскость капота. Потренируй руки и почитай интернеты, но лучше чтоб показал какой человек, который работает на потоке за большие деньги, там каждое движение это твой нормочас.

Теперь по пистолетам, неважно какая марка, раскрой максимально факел, налей краски этой марки ( у каждого бренда своя вязкость) и работай. По уму, проще всего немножко подразбавить, держи равномерное расстояние, работай без убирания курка от края до края и так же не убирая подачи краски двигайся по всей плоскости с перекрытием факела 1:3.

И тебе правильно говорят форумчане, есть слой для нанесения основного объема краски (ка правило это первый и второй слой), а есть ориентирующий зерно (припыляемый, он же полумокрый, он же разравнивающий -эти слои ложаться перед первым и последним.

Так же вдумайся в физику самого процесса, если краска густая, она ложиться толстыми микрокапельками, которые имеют свою форму и таким методом ты упорешь капот из-за шагрени на базовой краске под лаком. Теперь русскими словами - подача краски отрегулирована так чтоб ты не навалил шагрень на капот. Потому что потом в эту шагрень ты накидываешь сухой слой, и он под разными углами начинает сверкать красиво и ракообразно -твои облака.
Не вали шагрень и не делай сухой слой. последний слой он полумокрый и наносится равномерноБ но чуть быстрее и подальше держа руку (внимание) в ПОДСЫХАЮЩУЮ базу. Потом все растягивается, зерно садиться и о чудо нет облаков и перепылов.

И не забывай снимать опыл между слоями липкой салфеткой, если нет вытяжки. Но делать это надо нежно, иначе можешь рвануть салфеткой базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он же металлик
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:30
Сообщений: 16
Крашу только вертикально,пистолет iwata w400-это была 2я покраска этим пистолетом,ездил к знакомому у него такой же пистолет он сказал что мало было давления.Я ставил давление 2атм,а как он настраивал пулик он 2.35 устанавливал.Еще как оказался косячек в слоях как написано выше я не сделал 1:3 слои.т.е ложил следующий слой рядом а не на предыдущий,краска идет с подбора я ее не разводил.Липкой салфеткой все вытераю-у меня эта беда только на капоте на всех других деталях норм.Ну как буит капот буду опять дерзать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он же металлик
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Удачи, рано или поздно придет понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он же металлик
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:34
Сообщений: 1
Откуда: Белгородская обл
здравствуйте, пробую красить капот в светло серебристый, получается только с темными полосами , распишите пожалуйста технологию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика