Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
о чём я тру.сей дивайс для того чтобы брызговичёк на место поставить перед заменой крыла.но чашку тянуть ,это вряд ли.не осилит.а если машина вроде чайзера,так вообще труба.сивер 2000 аж винтом перекручивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Товарищи, так дайте уже Ваш вердикт, желательно со ссылкой. Что брать то? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
До чайзеров дело не дойдет думаю, я же уже не на дальнем востоке, тут такой экзотики не встретишь, хотя машина мне очень нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщений: 84
http://b2bstore.ru/item/162/?cid=131
http://hydropoint.ru/catalog/kuzovnoe-o ... -t010.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
Mihail,без обид.знаешь почему на Красной площади с бабой не спят?Потомучто советчиков дофига.
тебе написали мыслишек,мнений,о подводных камнях.твоя задача переварить объём инфы и принять самому решение.
я не так много работал на стапеле.произошло разделение труда,взял на себя малярку.
рядом представительства каких брендов есть?это тоже не мало важный факт.
что авторобот,что сивер всё едино.только есть ньюанс.когда у тебя перед стапелем будет очередь,тогда победит авторобот.(говорим про одинаковае девайсы).потомучто на нём быстрее.всё продумано до мелочей.и соотвественно они просят денег за это.
у меня давление в гидроцилиндрах создаётся ручным насосом.что считаю приемлемым.чем сложнее система,тем больше вероятность отказа и дороже зпч.при малой загрузке не нарягяет.а так ещё пневмо подтягивать нужно.а оно стоит того?
летят шланги от насоса до гидро цилиндра.один про запас сразу можно взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
valera,слабовато будя.
уже говорили об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Спасибо, мысль понял. Как говорится на вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:07
Сообщений: 20
я от робота тоже не отказался,но цена кусается и нагрузка у меня средняя поэтому сивер вполне устраивает, а по поводу сложности, приходилось тянуть во всех плоскостях двумя стойками и изнутри еще винтами,ничего не повело только цепи иногда рвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:37
Сообщений: 13
Откуда: ЯЯросславль
Прочитал тему пришел к выводу что если есть деньги и место в мастерской то идеальный вариант http://www.abis-auto.ru/site.xp/0500560 ... 53052.html
я прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
Волшебник писал(а):
Прочитал тему пришел к выводу что если есть деньги и место в мастерской .....


для начала-для этого оборудования требуется высококвалифицированные мастера,а у вас имеются таковые?
и еще-обычно при старте сервиса,оборудование покупается *под работника*,его опыт и стиль работы,его *требования* к инструменту и оснастке., а не работник нанимается *под оборудование*.
удачи! :drink:

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:00
Сообщений: 215
Откуда: харьков
svarnoi писал(а):
Волшебник писал(а):
Прочитал тему пришел к выводу что если есть деньги и место в мастерской .....


и еще-обычно при старте сервиса,оборудование покупается *под работника*,его опыт и стиль работы,его *требования* к инструменту и оснастке., а не работник нанимается *под оборудование*.
удачи! :drink:

Бред!!! А если работник уволиться, и придёт другой??? Под него тоже новый стапель покупать??? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
*Бред*?
*уволится*-а зачем тогда нужен,такой работник изначально? Мастера работают на одном месте не один и не два года .,нормальные хозяева заботятся на перспективу о том кто и как будет у них Работать,а не меух груши околачивать и приносить прибыль,как можно быстрее отработав вложенные деньги..

zamer,вы очевидно не имеете опыта работы в нормальном *частном*сервисе/а если и имеете-то в качестве *проходного лепилы*(скорее всего-крохотный гараж,с минимум оборудования/самопалом),и не представляете себе сути вопроса по существу.

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:37
Сообщений: 13
Откуда: ЯЯросславль
Мне 26 лет, в малярно-рихтовочном деле еще даже не новичек а поный 0. Хочу организовать ЦентрКузовногоРемонта в своем городе. Хочу понять с чего начать и какое выбрать оборудование поэтому и зарегистрировался на форуме.
Сейчас пытаюсь определиться с оборудование для подготовки и покраски авто. Из специалистов есть один человек с неплохой репутацией который с 92 года занимается покраской авто в гаражных боксах. У него стапель в гараже самодельный. Город небольшой поэтому с опытом работы человека на стапеле найти крайне трудно. Так как у нас в городе из 14 мест где красят машины, все го лишь в одном есть платформеннный стапель. Другие обходятся цепью и деревом, некоторые пытаются что то мастерить своими руками. Со специалистами будет трудно поэтому буду брать своих ровесников и потихоньку познавать эту кухню. Как говориться всему можно научиться было бы желание и руки росли из нужного места.
Что бы вы посоветовали в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:00
Сообщений: 215
Откуда: харьков
...
svarnoi писал(а):
*Бред*?
*уволится*-а зачем тогда нужен,такой работник изначально? Мастера работают на одном месте не один и не два года .,нормальные хозяева заботятся на перспективу о том кто и как будет у них Работать,а не меух груши околачивать и приносить прибыль,как можно быстрее отработав вложенные деньги..

zamer,вы очевидно не имеете опыта работы в нормальном *частном*сервисе/а если и имеете-то в качестве *проходного лепилы*(скорее всего-крохотный гараж,с минимум оборудования/самопалом),и не представляете себе сути вопроса по существу.

Ну может вам повезло, и вы нашли такова мастера, или хозяина, или вы тупо теоретик.
С 1993 года имею опыт общения с многими хозяевами сто. И подход у них один! Поменьше вложить, и нанять рабов!!! А лепила я или нет, пусть решают мои благодарнные клиенты, которые спокойно ждут своей очереди, чтобы пригнать мне на ремонт своё авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стапель
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
Волшебник писал(а):
Мне 26 лет, в малярно-рихтовочном деле еще даже не новичек а поный 0. Хочу организовать ЦентрКузовногоРемонта в своем городе. Хочу понять с чего начать и какое выбрать оборудование поэтому и зарегистрировался на форуме. Сейчас пытаюсь определиться с оборудование для подготовки и покраски авто. Из специалистов есть один человек с неплохой репутацией который с 92 года занимается покраской авто в гаражных боксах. У него стапель в гараже самодельный. Город небольшой поэтому с опытом работы человека на стапеле найти крайне трудно. Так как у нас в городе из 14 мест где красят машины, все го лишь в одном есть платформеннный стапель. Другие обходятся цепью и деревом, некоторые пытаются что то мастерить своими руками. Со специалистами будет трудно поэтому буду брать своих ровесников и потихоньку познавать эту кухню. Как говориться всему можно научиться было бы желание и руки росли из нужного места.Что бы вы посоветовали в таком случае?

если ноль трудно будет,сервис будет работать если хозяин высококлассный специалист и может сам обучить,проконтролировать на всех етапах,и ,при необходимости, помочь в устранении косяков. В противном случаее все пойдет ко дну, не каждый клиент поеедет туда где результат не стабильный а на его машине будут учится и практиковатся. Еще проблема-как только человек начинает делать более менее пристойно- уходит работать в гаражи сам на себя. У меня было по 6 помощников которые лопатили такие объемы что сейчас удивляюсь как, осталось двое -поднял цену в два раза поток снизился зароботок увеличелся . При етом зарплата всегда была сдельная и никогда не обижал, у меня хлопцы за подготовку детали получают 250 гривень(30 долл.) при етом они готовят под грунт я грунтую,размывают уклеивают я крашу и полирую.а те кто ушел на гаражах полностью с покраской с материалом берут за деталь 500-800 гривень минус краска лак и др материал(прим 200-300 грн на деталь) не всегда выходит как у меня-но сам на себя!!!-менталитет такой у нас,амбиции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика