Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:19
Сообщений: 8
:cry: Вот проблема настала не могу определиться с выбором стапеля
а именно цена в районе 300000, присмотрел следующее;
тромельберг в19g ,сивер д но б\у, нордберг бас 12, топлифт.
вобщем из этого -платформа две башни желательно с приспособой для вытяжки крыш,грузоподъемность 3000 кг.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ , МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ РАБОТАЛ ,
Заранее благодарен за помощ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 09:29
Сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Григорий
По моему опыту, стапели этого типа не удобны в работе.
Долгий процесс установки и ужасный доступ к кузову снизу.
Посмотри в сторону Autorobot XLS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:19
Сообщений: 8
Благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:19
Сообщений: 8
Посмотрел интересная вещ,но б\у не нашел а вот цена нового от 500000,Смотрел на рамные но не много интересного нашел , у Авторобота и масса на подъем хорошая и качество соответственно,)) У же вторую неделю не сплю все думаю что приобрести,сумма для меня не малая и соответственно инструмент хочется взять на долго, может у кого есть б\у хороший, и как я понял платформенный стапель не удобен,очень благодарен за помощь заранее всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:19
Сообщений: 8
Еще нашел инструменталь 3 , и что скажете про сивер в-210, автомобиль вот у меня стои кувыркался чуть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Доброго времени суток. Тоже сравнительно недавно начал заниматься рихтовочно-малярным делом, назрела необходимость двигаться дальше в сложности выполняемых работ, но тут необходим стапель. Если есть люди работающие со стапелями, подскажите пожалуйста, на основе собственного опыта, что предпочесть начинающему. И стоит ли вообще брать без предварительного обучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщений: 84
http://www.google.ru/search?hl=fi&newwi ... 4gT57ICYCQ
тут всё зависит от степени ремонтов и место в гараже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:35
Сообщений: 105
Откуда: ачинск
самый лучший вариант напольный на полу на анкерах крепятся швелера к ним на стойках крепится машина на стенах по периметру тоже крепятся швелера к стенам на высоте полметра три ряда к ним привариваются петли в местах куда надо тянуть можно наставить кучу растяжек лучше системы я не видел так как сам работаю на рамном и каждый раз надо перецепляться а на напольной системе натянул оставил натяжку и дальше тяни эта уже никуда не уйдет у меня знакомый на такой системе работает я ему завидую но для этого надо выделить отдельный бокс 6 на 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Ну исходя из того, что машины восстанавливаю для продажи, естественно выгодно брать битьё со значительными повреждениями - разница в цене весомая (покупка продажа). А гараж полагаю будет под него отдельный. Просто хочется знать соображения людей работающих на данном оборудовании. С чего нужно начать и стоит ли вваливать средства в дорогое оборудование не имея специальной квалификации? (за ссылку спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
То есть самодельный вариант? А есть примерная схема оборудования подобного поста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:35
Сообщений: 105
Откуда: ачинск
Mihail если очень нужно могу конечно нарисовать самое сложное это изготовить стойки с тисками лучше купить заводские по цене выйдет одинаково рамные стапели это головняк сам на нем тяну пока одно тянеш другое уходит и так перецепляешься по нескольку раз я тоже в основном занимаюсь перепродажей но отдельного бокса под стапель нет поэтому сделал рамный по типу авторобот так что удачи тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Спасибо за совет. Склоняюсь все же к заводскому производителю нежели самодельному моделированию. Авторобот В-20 итд..- конечно вещь, но и цена соответствующая, пока остановился на 2-х вариантах - "Авторобот микро" или же напольные стапельные системы. Напольная однозначно будет более эффективна, но смущает необходимость стационарного размещения, а "микро" это по моему очень уж легкий вариант для восстановления нарушений геометрии кузова. Взвешивая все "за" и "против" склоняюсь к напольным системам. Жаль не очень посещаемый форум, честно говоря ожидал услышать хотя бы пяток мнений по этому поводу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:35
Сообщений: 105
Откуда: ачинск
Mihail этот форум боле менее живой я других не знаю со стапелем конечно сам определись все зависит от финансов и твоего опыта и какие корчи собираешся править можно и платформу взять на нее повесить четыре стрелы любой корч вытянеш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
В том то и дело, что опыт работы на стапеле отсутствует. Ищу вариант для "старта" в этом направлении. Не люблю делать необдуманных шагов вот и пытаюсь узнать как можно больше о предмете моих желаний :) . А какого производителя посоветуешь? кинь ссылку хорошего варианта в твоем понимании, если не затруднит. Ну авторобот за 1.5 млн не рассматриваю конечно... Спасибо за участие в предмете моих изысканий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стапель
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
Mihail,я посмотрел на авторобот микро.но там там их штук пять.какая модель тебе преглянулась?
какие повреждения собираешься править?
одно дело лонжероны влево вправо двинуть,а другое дело порог из салона достать.
повреждение которое пахнет заменой четверти кузова -на нём не заработаешь.такие машины в утиль или в франкинштейны.просто люди не способны оплачивать справедливую цену такой работе и дешевле такой хлам скинуть ,приплюсовать мат затраты и время ,вот и новый авто.
хотя у каждого своя арифметика.
какая площадка под стапель?размеры?одно дело собственность ,тогда можно и бетон 300 мм залить,а другое дело аренда площадки,т.е. надо быть мобилным в наше не покойное время.
авторобот он и в африке авторобот ,но цена!минусы эксперта 2000 вижу такие.масса машины 2000 уже трудновато поднимать.захваты короткие ,но сейчас вроде начали делать подлинее.нужен короткий гидроцилиндр ,чтобы чашки вниз опускать.ну и крыши на нём не потянешь.надо что то городить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика