Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поинтересоваться, возможно есть люди арендующие или напротив сдающие в аренду покрасочную камеру. Собираюсь приобрести покрасочную камеру с целью последующей сдачей в аренду или же найти мастера и за процент от выполненной работы искать ему клиентов. Интересно пообщаться с людьми, занимающимися подобной деятельностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Спасибо. Интересно было пообщаться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
да не за что, если что обращайтесь, в основном здесь общаются маляры которые работают в своих или СТОшных камерах, многие в гаражах или боксах, а бизнесмены сюда редко заходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:37
Сообщений: 13
Откуда: ЯЯросславль
Михаил я тоже буду покупать покрасочную камеру и для собственных нужд и для сдачи в аренду, рентабельность просчитать достаточно трудно, но по моим ощущениям спрос на это будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
крашу с 1996 года по началу камерой не интересовался, но последних лет шесть нет- нет да загораюсь.Город где живу тыс. 70 населения маляров по городу человек 100 которых я только знаю,высоко классных мастеров человек шесть.КАмер нет ни одной все красятся по гаражам, причем не у всех даже вытяжки есть.Такса на деталь колеблется от 80 до 150 долл.Когда завожу разговор за камеру все надсмехаются типа некуда деньги девать,насчет аренды есть несколько интересующихся с потоком три машины в год :-D ,но ето не вариант,до наступления холодов (С марта по ноябрь )за камеру даже не вспоминаю машыны выходят с сорностью 8-10 сорин изних половина на крыше .Маркером пометил точечно убрал и все,а вот когда зима все выглядит хуже приходится береч тепло вытяжка работает в другом режиме мусора побольше , потому полные покрасы приходится усердно полировывать.В соседнем райцентре человек поставил китайскую камеру я там смотрел машинку прибитую и заехал посмотреть .Значит сам не маляр (просто были свободные деньги- в Украине еще встречаются такие люди) сдает в аренду 50 долл покрас зимой когда минус 20 у него три покраса в неделю летом всего три покраса взял себе молодого хлопца проценты не столь важны суть в том что тот за два года подсобрал денег наработал клиентуру купил гараж и ушел. Счас взял другого тенденция таже.Суть выше сказаного в том ,что надо очень хорошо изучить коньюнктуру рынка,готовность сторонних маляров арендоваться а арендовать они будут в случае работы с"крутыми" тачками потому не часто, сезонность наличие конкурентов и другие факторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Мойку открываю на 2 поста, место хорошее. Рядом хочу взять муниципальную землю в ренду, вернее уже положительный ответ с администрации города получил, жду окончания межевания и проведения торгов. Земля промышленного назначения, сервис можно поставить на законных основаниях. Сам занимался покраской на дилетантском уровне)), но немного понимаю в этом и частенько наблюдаю картину - народ в очереди выстраивается к хорошим мастерам кузовного ремонта. Вот собственно и возникла идея покраску поставить на арендованной земле. Возникают большие сомнения относительно её установки без бокса для проведения подготовительных к покраске работ. Наверное надо сразу и мастерскую ставить, ведь человек не будет обращаться исключительно за покраской, должна быть и рихтовка, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
верно , должен быть пост кузовных работ, рихтовка -сварка и соответственно пост подготовки, ну и соответственно покраски ( камера или бокс подготовленный именно под окраску кузова или деталей ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Сообщений: 62
Откуда: Н.Новгород
Собственно подтвердились мои размышления. Ставить просто покрасочную камеру - это очень сомнительное мероприятие, нужно иметь пост кузовных работ. К таким вложениям пока не готов, хотя ангар тёплый поставить денег совсем немного надо, понял это после строительства мойки, средства большие понадобятся на оборудование этого поста. Всем спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: покрасочная камера как бизнес
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 19:54
Сообщений: 27
Откуда: Russ
ну это было бы лучше, но эта камера-подарок а денег таких у меня нет поэтому довольствуюсь тем, что есть

_________________
чиним Орск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика