Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор Max Mayer
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
Анна писал(а):
Сейчас работаю в системе DuPont, раньше был Max Mayer и Sikkens.

если можно, хотелось бы получить консультацию по Макс маеру: хочу купить подбор интересуют плюсы,минусы.Как сильно рецепты попадают по номеру или наоборот не попадают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется модератор
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:49
Сообщений: 7
Откуда: Харьков
Да пожалуйста. Хорошая система, пигментный ряд достаточный, краска густая, укрывистая. Насчет попадания по номеру - никакая система этого не дает, потому что все (подчеркиваю) автомобили, даже сошедшие с конвейера друг за другом, отличаются по цвету. Но опять же, смотря какие у вас требования. В максмайере цветовые каталоги изготовлены типографским методом и образцы очень маленькие, они не дают точного представления об истинном цвете. За время моей работы с этой краской было одно попадание четко в цвет, уже не помню точно, кажется темно-серая субару. И все.
В любой системе для получения более-менее приличного результата нужен подбор, а макс - достойная линейка очень приличных материалов.
Если есть интересующие моменты - спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор Max Mayer
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:45
Сообщений: 54
соглашусь...сам работаю макс маером давно...продукция очень радует и не только краски... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор Max Mayer
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
год назад купил себе PROFIX подбор ,при етом сам не колорист и никогда не колотил, в рецептуру практически по номеру попадают шкоды фольксвагены,чуть хуже другие европейцы, японцы 50/50 с некоторыми ланосами укр. сборки по три дня могу провозиться. Нравится качество краски,интернет обновление рецептурной программы., минусы- не все цвета в программе рецептов,плохой колорбокс нет выкрасок вариантных альтернатив. Большой плюс-низкая цена компонентов,высокая плотность краски. Раньше работал (как маляр) дюпонтом С600 или мобихелом ,дюпонт прозрачный бампер средних размеров покрасить уходило грамм 300 сейчас по профиксу таким объемом борт покрашу, мобихел плотный,но грязный не все рецептуры закрывал. Как-то клиенты привозили PPG понравилось вот и думаю поставить себе толи PPG,толи макс маер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор Max Mayer
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
серега писал(а):
думаю поставить себе толи PPG,толи макс маер

Мне выслали карту тонеров и программу по макс маеру программа понравилась-есть рецепты на модельный ряд 2011 г. такие каких в профиксе многих нет, смущает количество компонентов- в профиксе перламутров больше. По поводу PPG -диллеры отговаривают,да и цена компонентов по дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор Max Mayer
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 05:38
Сообщений: 3
Откуда: Москва, Люберцы
серега писал(а):
серега писал(а):
думаю поставить себе толи PPG,толи макс маер

Мне выслали карту тонеров и программу по макс маеру программа понравилась-есть рецепты на модельный ряд 2011 г. такие каких в профиксе многих нет, смущает количество компонентов- в профиксе перламутров больше. По поводу PPG -диллеры отговаривают,да и цена компонентов по дороже.

Работаю колористом с 2000 года, и на личном опыте давно убедился, что успех подбора по большей части очень сильно зависит от наличия "нужных" миксов.
Самых последних новинок, без которых практически невозможно собрать современные цвета. Например, сейчас не обойтись без ксиралликов, оранжевого металлика, глубоких чёрных, супер-красного и пр. достаточно свежих новинок (начиная с 2012 г. их достаточно много, не говоря о ириодинах и колорстримах, нужных пока в единичных случаях).
А количество перламутров далеко не всегда говорит о возможности собрать цвет достойный для полного окрашивания единичной стыковой детали, чтобы она не "выпадала" оттенком на фоне основного цвета автомобиля.
Во многих системах остались в производстве компоненты - "атавизмы", нужные когда-то, но совершенно не востребованные сейчас, в связи с другими веяниями в современном цветовом дизайне автопрома. Такие компоненты полезны для изготовления краски на авто выпуска до 2010 г., но совершенно бесполезны для современных цветов. Например, у DuPont (включая Challenger, Duxone, Vika) - очень много подобных ненужностей, особенно практически невостребованные сейчас некоторые компоненты красно-жёлтой группы, да и тот же коричнево-зелёный перламутр, который чтобы продавался пихают хоть понемногу, но во многие рецептуры где он вообще не нужен. Это один из примеров, похожее есть во многих системах подбора.
Поэтому - большое количество миксов может на деле оказаться излишним. Главное правило - чтобы набор миксов был сбалансированным и позволял делать с краской всё что хочется, в пределах фантазии колориста. А не придумывать хитрости типа цветных подложек, манипулирования давлением и методом нанесения, откровенного уговаривания, "уламывания" клиента взять краску. И позже оправдываться, что отличие в оттенке связано с тем что краска ремонтная, без 100% результата или что маляр неправильно её нанёс))

_________________
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор Max Mayer
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:14
Сообщений: 591
Откуда: Минск
Максим, здравствуйте. Чувствуется серьезный опыт. Я тут давече, "трудоустраивался" на "Аксальту" в Москве, тоже много нового узнал о
Цитата:
Например, у DuPont (включая Challenger, Duxone, Vika) - очень много подобных ненужностей

Да и для себя получил много полезной информации.
Сейчас продолжаю заниматься в "химпроме" с упором на наше все Акзо Нобель (тех. представитель). Но к сожалению с колористикой, не очень дружу, не мой профиль.Все таки правильно говорят. хороший маляр, не всегда хороший колорист.Как правило, это тандем.
Если вам необходимы какие то формулы или миксы с Минска, по Дайне и Лезоналу, пишите.
Я раз в месяц, так точно, посещаю ваш чудесный город.
Ну и так тоже скажу, от себя. Работая с клиентами и с подборами, те же проблемы сейчас присутствуют и в Лезонале. Когда определенная группа миксов становится просто невостребованной. А при изготовлении краски 2014 года, упираемся в отсутствие, мало того что формул, так и компоненты не всегда есть.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика