Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Дабы не бегать по разным темам, решил создать отдельную.
Немного предыстории. Сорри, что повторяюсь.
Осенью 2013 года была куплена 2107 в состоянии "подварить и покрасить". Но это я думал так, оказалось варить нужно намного больше. На протяжении зимы разобрал салон, очистил багажник, убрал под капотом, зачистил и погрунтовал проблемные места, в общем убрал все, что может мешать и подготовил проблемные места к ремонту.
Из-за неопытности и незнания подготовка проходила долго, вроде небольшое место ржавчины на полу выросло в дыру 7х10 см. Стоял аккумулятор с неплотно закрывающейся крышкой - итог нужно менять площадку для аккумулятора, от кислоты разъело ножку площадки и часть метала под ней.
Сейчас закрываю все дыры, которые проела ржа. Естественно все зачищал до голого метала.
Поменял порог. Были небольшие дырки от ржавчины, оказалось прогнил порог, часть усилителя и соединитель возле водителя. Осталось приварить сапожки крыльев. Отрезал их, чтобы поменять порог, но так не кстати поломался полуавтомат (купленный в феврале этого года), блин((. Придется везти в сервис.
Но пока отвезу, да посмотрят там есть несколько вопросов.
Первое - когда менял порог не обратил внимание на то, что водительская дверь провисает и зазор между крылом и дверью в области верхней петли больше чем снизу (видно на фото).
Второе - есть вмятина на задней левой двери (видно на других фото), от руки она выгибается, но когда убираю руку, она возвращается назад((.
Что можно сделать с дверьми?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Никто походу не в курсе или все заняты.((( Печально.
Было мнение, что можно стойку передней двери можно было вогнуть в сторону переднего колеса в месте крепления верхней петли. Но стремно как-то стучать. А вдруг поведет? Также можно подровнятть петли в месте крепления к двери, но я так понял, что геморное это дело... нужно будет разрезать часть двери.
А с задней дверью, как вариант - разрезать по центру вмятину, выровнять и заварить разрез. Но есть сомнения, что будет так же ровно, а шпатлевку как-то не охота накладывать, для себя же делаю.
Мож все таки знает кто-то как поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
состояние петель по фотографии определить не возможно , это определяется только на месте путем поднятия открытой двери , если собираешься резать хлопушку на двери то можешь смело ее выкинуть и не заморачиваться , идеально вварить ты ее не вваришь ее один хрен потянет ( поведет ) , хлопушку пробуй нагреть выдавить и быстро охладить типа мокрой тряпки , а шатлевать придется все равно .по поводу переднего крыла и передней двери , опять же надо определяться по месту смотреть зазоры между дверями и крыльями так же провисание двери , может кто то енял крыло и влепил его не правильно , а ты будешь стойку кувалдой просаживать , а там всего лишь поменять крыло и забыться, что бы что то правильно подсказать и сделать все надо видеть не на фото а в живую по фото это только домыслы и советы из которых мастер должен выбрать более менее правильный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Ну я, в принципе для этого и написал, мож кто какими-нить домыслами поделится ибо сам еще не опытен. :)
Да и вдруг кому нибудь еще это поможет.
А вот с передней дверью - хрен его знает, в петлях она не болтается, нормальные петли, практически нету люфта. Я ее уже в месте крепления по максимуму поднял, выше некуда, разве что рассверливать отверстия((( Такое впечатление, что на двери часто кто-то висел и они вывернулись в самой двери. Крыло тоже вряд-ли кто-то менял, краска родная, сравнивал с другими частями, разве что ее по новой красили со снятием старой краской. Не видно других слоев. Может петли попробовать вывернуть в самой двери, ну там ломиком, кувалдой по петлям через какую-нить проставку постучать (вертикально) или в тисках зажать да покрутить?
А за вариант с хлопушкой на задней двери - большое спасибо, как-то не додумался. Правда чем греть? Паяльником - долго колдовать, паяльной лампой - всю краску нафиг спалю, мож феном строительным? Или как еще можно нагреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
феном я не знаю получится или нет, греть надо прилично , ну или если будешь красить и подшпатлевывать попробуй точками сварки на расстоянии изнутри натянуть металл .

я сомневаюсь ,что в тисках получится выгнуть петлю или покрутить , но если есть желание можешь попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
А вот с этого места, пожалуйста поподробнее... как это "точками сварки на расстоянии изнутри натянуть металл"?
С внутренней части двери сделать несколько точек сваркой? И этих точек сделать... ну пусть, к примеру - 10 штук... я понимаю, что это будет зависеть от того, какая область хлопушки. И таким способом можно будет выровнять? Ну пусть не идеально, но хоть и не большой слой шпатли накладывать.
Так как шпатлевать и красить все равно придется, то вариант интересный. А то я уже думал, как вариант, изнутри вставить какой-то брусок и либо греть, либо стучать, либо ждать))))
А вот еще, мыслишка есть, я думаю что глупая, но все-таки. А если снять филенку, выровнять (выстучать) и надеть обратно? Насколько это длительно, и где можно запороть?
Ну а с петлей - буду что-то думать, потом о результатах отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
по поводку филенки , если снимешь назад не поставишь, можно купить новую и поменять, но можно все таки металл нагреть и охладить нагревают еще спотером графитным стержнем или натянуть точками их много не надо , выдавил на место и поставил пару точек, если хлопушка назад не возвращается забей на нее и шпатлюй.
по поводу петли посмотри все зазоры по стороне где меньше где больше если везде более менее одинаковые то не замарачивайся просади стойку и забудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Получилось у меня избавиться от хлопушки. Осталось несколько вмятин, конечно, но зато они мелкие.
Изображение Изображение
Пробовал сначала греть феном, и охлаждать водой, но... не получилось. Может что-то не так делал, а может и слабо нагрел, хз. А потом еще посоветовали... Из всех инструментов - резиновый молоток да кусок пенопласта. Рукой изнутри двери через пенопласт выгнул хлопушку, и резиновым молотком по периметру хлопушки и двери простучал.
Насчет передней двери. Наверное я плохо объяснил. Меня больше всего смущает то, что дверь просела вниз. Причем это видно и при сравнивании с крылом, и при сравнивании с передней дверью. Вотъ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
вариантов не много или меняли крыло и не правильно вварили или меняли дверь и дверь или филенку филенка и ли дверь смогли быть кооперативными .на петлях поднять не получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Не, на петлях - по максимуму. Разве что попробовать регулировочные отверстия в стойке сделать овальными, чтобы дверь можно было выше поднять.
Как это "просади стойку"? Кувалдой/молотком, возможно через проставку какую-нить, вогнуть? А стойку не поведет, стекло не лопнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
просади стойку это взять кувалдочку или хороший молоток и простучать по месту где крепится петля к стойке .можно через проставку или прям по стойке .но как я понимаю что наверно все таки проблема может быть в стойке если ее меняли или в крыле или же в двери , то что ты расточишь регулировочные отверстия тебя это не спасет , площадки с резьбой для петель в стойке фиксируются , так что выше - ниже или левее -правее чем они уже есть, не пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Блин, жаль((( Придется с петлями возиться. Шайбы, проволоку под них подкладывать, авось получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
А крыло внутри какого цвета? При зачистке точек на крыле для грунтования черный грунт был под синей краской?
Крыло приварено контактной сваркой или полуавтоматом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Ученик, да не, транспортировочного грунта нету. Очень сомневаюсь, что менялось крыло. Весь кузов одного цвета и есть царапины по всему кузову, также на двери и крыле. В местах царапин видно серый грунт и ржавчину. На последнем фото видно одну из царапин.
Скорее всего дверь просела в петлях.
Попробую ровнять с помощью шайб, проволоки. Потом отпишусь о результате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ВАЗ 2107
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
А зазор между дверью и порогом ровный (параллельный) и одинаковый с зазором между задней дверью и порогом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика