Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
zamer писал(а):
вчера варил инверторным полуавтоматом ( дали протэстировать) :thumbs_up
Теперь хочу себе такой.

имя инвертора :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:00
Сообщений: 215
Откуда: харьков
Спектр.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
мож я чё то не то набираю в поисковике :-| , но такого сурьезного ипонского аппарата не нахожу :гы:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:00
Сообщений: 215
Откуда: харьков
Саня! не перюжувай! Я тоже его не нашёл. Но на барике он ессь. Эксклюзиф, для четких харькофских сфарщикоф :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
zamer писал(а):
Саня! не перюжувай! Я тоже его не нашёл. Но на барике он ессь. Эксклюзиф, для четких харькофских сфарщикоф :-D

кетаяйские детали, сборка немышля 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:00
Сообщений: 215
Откуда: харьков
:-[ :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Помогите с выбором полуавтомата. А то на рынке всего наслушался. Одни говорят предлагают взять инверторный полуавтомат + к нему проволоку с напылением (флюс или что-то подобное, не помню) и будет у меня счастье, другие говорят - что трансформаторный лучше. Вот я и запутался. Хочу купить для себя. У мну есть 2107, которую нужно немного поварить + отца машина + у зятя, т.е. после примерных подсчетов расходов на работу решили, что полуавтомат дома - эт хорошо. Бюджет примерно 2000-2500 грн, но понятно, что охота заплатить меньше. А брать то, что через пол года сломается тоже не охота. Склоняюсь ближе к инверторным, так как они легче и (если верить видеообзорам) более устойчивы к перепадам напряжения. В общем ай нид хелп.
И еще, кто что скажет про проволоку с напылением или лучше обыкновенная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
chuproman писал(а):
Помогите с выбором полуавтомата. А то на рынке всего наслушался. Одни говорят предлагают взять инверторный полуавтомат + к нему проволоку с напылением (флюс или что-то подобное, не помню) и будет у меня счастье, другие говорят - что трансформаторный лучше. Вот я и запутался. Хочу купить для себя. У мну есть 2107, которую нужно немного поварить + отца машина + у зятя, т.е. после примерных подсчетов расходов на работу решили, что полуавтомат дома - эт хорошо. Бюджет примерно 2000-2500 грн, но понятно, что охота заплатить меньше. А брать то, что через пол года сломается тоже не охота. Склоняюсь ближе к инверторным, так как они легче и (если верить видеообзорам) более устойчивы к перепадам напряжения. В общем ай нид хелп.
И еще, кто что скажет про проволоку с напылением или лучше обыкновенная?

Я проволокой с напылением не пробовал, но обычно ее все ругают (ее кстати нужно сушить перед применением). Нужен полуавтомат + СО2 (или смесь Аргон+СО2). По поводу инвертерного полуавтомата, я тоже очень интересуюсь этим вопросом. Например "китайцы" с ценой около 3000 грн.: W-master mig-280s, Becker MIG 280S и им подобные клоны (MIG/MMA). Но "китайцы" это лотерея. Особенно все не советуют покупать самые дешевые модели любых сварочных аппаратов.
Многие советуют купить SSVA-180P, мол аппарат проверен временем, сделан в Харькове, но цена 4850грн как-то не радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Подскажите, стоит-ли брать инвертор? Да и то, что сказали, мол инвертором можно без баллона только проволока нужна другая. Или это, зависит только от типа проволоки с баллоном варить или без, и можно ее использовать в трансформаторных полуавтоматах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
chuproman писал(а):
Подскажите, стоит-ли брать инвертор? Да и то, что сказали, мол инвертором можно без баллона только проволока нужна другая. Или это, зависит только от типа проволоки с баллоном варить или без, и можно ее использовать в трансформаторных полуавтоматах?

Порошковой проволокой без газа можно варить любым полуавтоматом (и трансформаторым и инверторным), только нужно полярность поменять на горелке и заземлении (правда есть полуавтоматы у которых нельзя поменять полярность):
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=rent2Sp5DCw

И очень вниматально посмотрите обучающий ролик

http://www.youtube.com/watch?v=al1Du21gQKk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Спасибо за инфу.
Буду потихоньку осваивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Форумчане, выручайте. Купил я сварку, баллон, проволоку, шланг, редуктор... решил на выходных запустить все это дело, да попробовать. Не вышло. Не получилось присоединить редуктор к баллону. Баллон стандартный, углекислотный. Редуктор - с подогревом, манометром и колбой. Так вот гайка на манометре меньше по диаметру чем посадочное место на баллоне.
Кто сталкивался с таким? Воде переходник существует. Я оббегал вчера пол города и не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Купил я себе инверторный полуавтомат, называется он "Авангард ПДС 280Р". Поварил он у меня около месяца, с учетом того, что варил я только на выходных. Приварил несколько латок на полу, одна латка в подкапотном пространстве, заменил усилитель порога, наружную часть порога и кусок соединителя. Отложил в сторону, зачистил новое место для сварки приготовил новую латку, взял держак... и в момент появления дуги прилипает проволока к металлу и автомат вырубается((( Зараза. Пришлось везти на сервис.
А при продаже продавец уверял, что это самый надежный и ходовой полуавтомат, многие СТО ими пользуются и т.д., и т.п. Лан, посмотрим, что дальше будет. Хотя досадно, что работа по сварке стала.
А так... впечатления очень даже ничего. Учитывая, что варил автоматом первый раз, ну и под присмотром, и с помощью сварщика намного опытнее меня.
Плюс ко всему очень классная штука - маска "Хамелеон". Взял на рынке самую дешевую (250 грн.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
знакомый тоже в том году приобрел себе инверторный полуавтомат SSVA-180-P красивый, модный , знакомый варит ним очень мало но уже 2 раза возил в ремонт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сварочные полуавтоматы
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Сумы
Блин, спасибо, успокоил)))
Кстати, знакомый отца пару лет назад тоже купил что-то подобное, так на сервис не возил, а отдал местному умельцу. Так тот, что-то заменил и работает полуавтомат по сей день.
Вот и я парился куда везти, или искать умельцев, или на сервис везти. Решил для начала в сервис. Хотя представляю кто как работает. Как правило умельцы беспокоятся о своей репутации, а сервис спрыгивает на производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика