Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
серега писал(а):
...сейчас задумываюсь о GYS)

серега,те же мысли . :friends:
работаю на хозяина,по профилю-стройфирма,но количество своей техники постоянно растет. монтажкой,молотком и куском деревяшки уже не справиться.а на сто гнать-уууууууу... какие у них расценки.. и вот я последние полгода потихоньку малярю-подрихтовываю-варю этот автопарк так сказать..
да и шЭф задумался после ремонта своего джипера
-3000юаней на сто просили.,у друга сделали за 800.. :ROFL:
вот сейчас ломаю шефа на крафт-пятитысячник. :)

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
вобщем целом мнение поддерживаю. Оборудование - это наше ВСЕ! бывает даже стыдно за некоторых мастеров, которые имея один набор китайских ключей, курочат машины. А гонор и ценник у них как будто они используют новейшие космические технологии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
путем экономии/легкого тыринга,запутывания счетов за 3 месяца/ приобрел Огрегат 4000А,380V
-бюджетный вариант.комплектация по расходникам/прибамбасингу-минимум. будем налаживать свое изготовление,бо дюже дорого..


Изображение

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
svarnoi :thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
Серьезный аппарат. Респект! :yes: ну а я вчера своему самодельному вечер уделил. телегу сделал. Итак - транс есть , на 380 и на 220 работает. теперь телега есть :) жаль времени нет. все както навалилось. всем вдруг стало надо авто делать и красить. Уже даже незнаю какой день недели , без выходных пашем. еще бы пару дней свободных и доделал бы аппарат. А сегодня весь день и г конфету лепил - у мужика квадрик детский старый 80 куб. Месяц мы на него ЦПГ искали. Вобще мне надоело что этот квадрик под ногами в гараже путается. Ну вот сегодня взялся. Из цилиндра бензопилы урал выточил гильзу - путем обтачивания ребер и обрезани головки. далее расточил цилинр на квадрике и на горячюю гильзанул. Сйчс перекушу, пойду поставлю - поглядим будет работать такой колхоз аль нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
Ну Вот с божьей помощью, не спав несколько ночей, и подсуетившись последние пару дней,доделал я таки свой споттер :yes: По расходникам : Железо от сварочника да кабель на обмотку обошлось в 3000, правда взял с запасом, время появится, еще один спотт сделаю, легкий и мобильный, на 220. так сказать выездной :-D Профильная труба и лист железо обошлось еще в 1500. переходники к сварочным кабелям 3 штуки взял за 750, кабель питания 10 метров , пускатель, переключатели и разная мелочь еще 3000 примерно. сварочные кабеля купил как цвет мет, разодрал и сделал из них два толстых. Ну вобщем целом, учитывая что еще нужно будет поставить реле времени, а лучше вобще убрать пускатель и переделать на семисторную схему, также прикупить поворотный переключатель на 4 положения ( сейчас стоит на 3. в принципе хватает) то общие расходы на споттер будут гдето десять либо одинадцать тысяч. ну а если еще за мудрить систему автостарт - то расходы могут и пятнадцати подскочить. и это учитываю то что в споттере основная начинка самодельная. Если всякую мелочь покупать (клеммники провода пистолет молоток итд итп) то еще десятка сверху может накрутиться. Тоесть если нужен нормальный работоспособный, аккуратный и безопасный аппарат, то даже если все делаешь сам, всеравно сильно бюджетно неполучится. Ибо кроилово приводит к попадалову. Вобщем я считаю что аппарат получился достойный, может работать от 220 и 380 Запас мощности хороший, есть возможность переподключения вторичных обмоток последовательно - паралельно. думаю аппарат потянет не только рихтовку но и сварку точками ( клещи со времнем сделаю)Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
а я то думаю.. чет знакомое.. http://websvarka.ru/talk/index.php?show ... entry65041 :drink:

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
:) Ну да . есть такое дело. Мне на том форуме мужики очень много дельного советуют. Я ведь перед тем как этот самопал сваять, вобще дубовый был в этой теме, не касался этого никогда . Вот по разным форумам учусь - люди помогают. Сейчас думаем над автоматикой.



по поводу аппарата - работает как конь, точками тоже варит, правда за отсутсвием клещей, греет все вокруг до красного. тоесть за счет дури транса вытягивает. :yes:


Нашлась и одна проблема , правда я ее ожидал, но все же. На предпоследнем фото есть четыре шпильки, на них коммутация вторичек. За неимением латуни (меди) выточил их из железа - что недопустимо! в режиме спотта проблем нет , а вот в режиме прогрева железа шпильки греются. Купил кусок латунного шестигранника, будет время поменяю - благо они заменяемы (изначально это продумал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:00
Сообщений: 215
Откуда: харьков
Моим клиентам пофиг каким я спотером вытягиваю им деталь. Ани у меня адекватные. А те у каторых пальцы веером идут лесом и платят в полтора два раза больше. Сасед поехал на крутое сто и покрасил лексус за 2500 доларов, и через пол года вздулась арка, а через год (сейчас) там сквозная дыра. Но зато у них на сервесе всё круто, камера, оборудование. А претензию не приняли. Сказали шо машина была битая, и они ответственности не несут.
Да я согласен, када дорогое оборудование, то и цену надо поднимать, чтоб его отбить. И клиент охотнее отдаёт больше денег за ремонт.Но када этим занимаешся, можно сказать для души, почему бы не зделать тот же споттер самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
[color=#BF0000]
леонид новороссийск писал(а):
мужики по мойму это форум кузовщиков а не сделай прибор для электро шока своими руками вы ещё сделайте дрель из моторчика печки и болгарку из электро мясорубки ,поймите когда клиент увидит у вас самодельный инструмент он вас одобрительно похвалит но лучше ваза и заза вам не ремонтировать а значит семья будет жить на хлебе и воде ,поэтому не скупитесь на спотер .Проработал спотером gyspot 2400 7 лет.Продал без единой поломки за 14000 покупал за 18000 так как предложили новый спотер DECA Sw 22 иполуавтомат инверторный DECAMIG 2500 SYNERGIC DECA MIG(италия). Ну что могу сказать супер.Простые спотеры не заменимы в работе особенно на современных консервно-баночных кузовах,но при помощи новых моделей можно творить ВЕЩИ.пристрелив шайбы овальные плоские можно вытягивать рёбра гидравликой,по заверению производителя при прихвате 50 шт.можно тянуть среднюю стойку.Специальный угольный стержень (100 рублей) садит металл быстрее горелки и аккуратнее,приварка шпилек и т.д. за 22 т.р. розничная цена. Покупайте и без него через день не сможете работать по старинке.Совет при выборе такой :берите модель по компактнее на случай ремонта крышы особенно высокой китайские монстро агрегаты скопированные с титаника не поднимите и тем более не поставите на крышу а если и поднимите то здоровье опустите.Это электронное изделие поэтому лучьше отдать предпочтение не китайским моделям а лидерам среди доступных и имеющихся в продаже идут итальянцы и французы DECA и GYSPOT .Стартовая цена на них от18000 что дешевле китайцев(от25000).Так что если вам ремонтировать автомобили а не трактора не раздумывайте берите и пожалеете о том что не купили раньше. Удачи всем!


:-D Меня ваш пост улыбнул. Вы сюда заходите и грузите людей рекламой. Вы что правда думаете, что все на этом сайте дураки, верят в то что итальянцы и французы DECA и GYSPOT сделаны Богами на небе? :-D так я вас разочарую , Люди давно знают что эти аппараты сделаны такими же людьми как мы. С такой же головой, с ногами и руками. А еще есть такое понятие - Бизнес То-есть максимум выгоды при минимуме вложений. Другими словами - итальянцы и французы DECA и GYSPOT конечно хороши. Однако не думаю что люди которые их создавали, Делали их супер надежными и супер мощными. Они хороши, но каждая модель сделана для своего ценового уровня, + 50% переплаты. То есть мы платим 100 000 рублей за модель которая едва ли стоит 50 000 , платим лишь за то что это DECA и GYSPOT Вернее не за это, а за то что их привезли нам из италии и франции. (и не факт, что их привезли из италии и франции , а не из китая :-D ) То-есть в сущности мы в двойне переплачиваем барыгам и манагерам - А эти товарищи , нам работягам . не друзья (по определению)

Ибо каждый из нас что то производит и создает , а касс манагеров и барыг - это не творческие люди, они не способны созидать, в большинстве туповаты, однако хитры, изворотливы и гниловаты :-D Но сейчас пока их время. То-есть сейчас время когда и они могут жить. :money:

По поводу компактности. Так Вы наверное не поняли. Этот аппарат и делался как стационарный, возможно да, его надо было сделать съемным, и возможно даже переделаю, так как люблю идиально законченные проекты. Однако пока Это не к чему, так как уже сделан второй споттер, Только на 220, который легко носится в руке. и свою работу по авто делает прекрасно. :)
Что касается именно этого спотера, Так повторюсь, он заточен под стационар, я им уже паял резцы. делаю для него сварочные клещи, с электроприводом. Такой же самодельщик как я, уже сделал для него компаратор, с программой для клещей, с временем выдержки через сотые( уже проверяли, липнет даже к алюминию и не жгет) с автостартом , защитой от пробоя первички, с термореле, итд итп.

Такой компаратор большинству заводских споттеров даже не снился. А которым снился, те стоят не адекватно :) Ну а что касается крыши авто, так с этим нет проблем, у меня Кабель пять метров, и не толще 100мм. Отлично работает, так как у спотта дури с запасом, Старые , более короткие кабеля уйдут на клещи, а пока работают на споттере -малыше.

Другими словами. мой большой аппарат, это не спотт, а универсальный агрегат точечной сварки, и пайки, с возможностью споттера. Именно таким он и задумывался.
Был бы мне нужен просто спотт, я бы не башлял в аппарат 10 000-15 000 тысяч рублей, А легко уложился бы тысячи в Четыре :-D


Если же вы считаете что в ваших "модных" споттерах, есть какие то особые волшебные навороты, Так ОБОСНУЙТЕ :-D Фото в студию! схемы в студию! характеристики вольтаж итд итп.
Ну а я выложу свои характеристики, свой вольтаж, свой обратный молоток, его шток, итд, свой пулер в деталях сфоткаю.
Выложу сюда данные своего Компаратора, диапазон настройки времени, диапазон настройки режимов сварки, диапазоны настроек автостарта, регулировки тепловой защиты, Режимы алгоритмов работы клещей. пистолета итд итп. И вот если вы после этого сможете что то обосновать, тогда может вам и поверят.

Ну а если нет то читайте пост ниже, и более не отвлекайтесь от зарабатывания денег :money: :-D


ЗЫ а вообще я думаю , не стоило вам писать здесь такой пост. Люди и без вас знают что купить а что сделать руками о головой, а я по возможности личным примером им в этом помогаю, Так же как другие люди на форумах помогают мне.
Кому нужно, тот скажет спасибо, а кому не нужно, тот просто почитает.

А ваш пост кроме рекламы не несет никакой ценной информации ( разве что про то что легкий споттер легче дотянуть до крыши. так его и тянуть то приходиться потому что он слишком слабый чтобы работать с кабелями удобной длинны) :-D
Что касаемо рассуждений о том, для чего нужен форум, так вы откройте тему Спотеры, и посмотрите первый пост. и поймете что именно мы здесь обсуждаем
(ИХМО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
zamer писал(а):
Моим клиентам пофиг каким я спотером вытягиваю им деталь. Ани у меня адекватные. А те у каторых пальцы веером идут лесом и платят в полтора два раза больше. Сасед поехал на крутое сто и покрасил лексус за 2500 доларов, и через пол года вздулась арка, а через год (сейчас) там сквозная дыра. Но зато у них на сервесе всё круто, камера, оборудование. А претензию не приняли. Сказали шо машина была битая, и они ответственности не несут.
Да я согласен, када дорогое оборудование, то и цену надо поднимать, чтоб его отбить. И клиент охотнее отдаёт больше денег за ремонт.Но када этим занимаешся, можно сказать для души, почему бы не зделать тот же споттер самому.


Вот этот пост поддерживаю полностью. Очень правильная линия мышления :yes: Моим клиентам тоже пофиг. А типа модные СТО в большинстве своем фуфлят, ибо там текучка и молодежь, которая 24 часа в сути под кайфом. Настоящие профи рано или поздно начинают работать на себя. У меня самого оборудование не подкачало, одних только пистолей Сатовских четыре штуки :) Но есть вещи, оборудование, которые даже целесообразней сделать чем купить.
ЗЫ споттер я ведь уже почти купил, 30 000 на это дело откладывал. Ну а потом подумал, а почему бы и не сделать самому, я ведь не дурак и не барыга какой, всю жизнь чему то учусь , придумываю. А сейчас уже два спотта, один , который малыш знакомому сделал. Автоматику на него жду.
Я делать то большой Спот начал потому, что мне мощность нужна, Для клещей. Его смысл нет маленьким делать, так как там транс раз в несколько больше тех что на споттерах стоят. Я стараюсь авто по максимуму варить точками а не полуавтоматом. В этом случае по качеству работы здорово получается. у меня сейчас тор обычный ручной. Тяжелый. Вот постепенно доведу до ума споттер, и буду клещами варить Есть конечно и с клещами споттеры - Отличные аппараты. Однако ценник от 70 тыс. А моща примерно как у моего . вот именно на такие апараты и ориентировался когда делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1006
Откуда: Харьков
философ +100500 , по поводу модных СТО в самую дирочку :гы:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:06 
zamer писал(а):
Я себе зделал самодельный из латора. Работает нормально. Я даволен. [:-}

Из латра маломощненький споттер получается. Это смотря кому и для чего. Если что то серьезное, лучше купить...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика