Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор спотера..
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:22
Сообщений: 1
Парни всем привет!!! Помогите пжл. начинающему рихтовщику.. Какой спотер на 220 вольт нужно брать в работу? Интересует "дешево и сердито" или идеальное соотношение "цена - качество" Заранее благодарю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщений: 84
http://www.unrealtech.ru/topic/4727-%D0 ... %BC%D0%B8/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:29
Сообщений: 3
Споттер 220 вольт кто что скажет NORDBERG SW 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:19
Сообщений: 16
А как насчет такой машины, за Б/У просят 6т.р.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:35
Сообщений: 105
Откуда: ачинск
кто пользуется заводскими оставте свое мнение .хочу приобрести.чем различаются за 18тр и за 30тр интересуют только на 220в. самодельный есть но не на всех машинах им можно работать .теже шаибы приварить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:55
Сообщений: 1
сделали споттер сами, за основу брали видео с ютуба. брали сварочный трансформатор двухкатушечный(можно и одна, какой нашли), перематали, еще надо транс ена 12 или 24в, реле- это идет на управление, на конце кабеля рукоятка от полуавтомата с кнопкой, все работает без проблем, зачем отдавать 800баксов, если используешь его не часто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
зачем отдавать 800 долларей?я скажу вам зачем.за 800 доларей мы спокойно не уродуя деталь ,не матерясь привариваем шайбочки ,клёпочки,змейку,которая линию поможет поставить. обратный молоток с треугольниками без кнопки.автомат сам принимает решение, когда дать импульс.
под рукою электрод для усадки металла.режимы регулируемые.
есть ньюанс.если много свободного времени и нет очереди клиентов,то не покупайте спотер.
а если время деньги,машины полугодовалые и меньше ,то спотер вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
вот мои пять копеек. уже два дня себе споттер делаю . 220-380. уже готов трансформатор . Если получиться. выложу фото и раскажу как работает по поводу мнений - купить или сделать. я думаю все зависит от многих вещей, например от дохода. Если три шкуры с клиентов дерешь тогда да, лучше и проще купить. А если например делаешь людям за адекватную цену и не наглеешь на чужом горе, вот в таком случае чтобы както выживать надо включать голову чтото делать своими руками и мозгами.. Однако и тут есть правило - есть вещи которые не сделать самому ( например хороший краскопульт) Тоесть Я хочу сказать мужики, что если есть чем делать, есть оборудование, и чувствуешь что сможешь, то почему бы и не попробывать. Нуа если ты человек узкопрофильный ( не кулибин) и можешь только например хорошо красить и ничего больше...... то тогда лучше не забивать себе голову а купить да и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
Цитата:
вот мои пять копеек. уже два дня себе споттер делаю . 220-380....

звать вас не Вадик случайно?

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
нет не вадик. ваш вопрос с каким то подвохом :) что не так??? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
:( на одного знакомого похожи.

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
Сообщений: 54
Откуда: UA-13
философ писал(а):
... если есть чем делать, есть оборудование, и чувствуешь что сможешь, то почему бы и не попробывать....

не соглашусь.
я в электротехнике и электронике не профан,тиристор от симистора отличу и разницу между полевым и простым транзистором знаю.4й разряд эл.КиПовца и 3й радиомонтажника имеются :king : ;)

1)за то время,что вы будете делать споттер,я тупо и не спеша заработаю на самую простую модель~$350-400,а если напрячься,то и на нормальный(ток 7кА и более)
2)основная линейка споттеров(до $1400)давно обкатана и отработана братьями из-за Амура..и поломок как таковых очень малый процент.-мне лучше заплатить,чем рожать йожыга с неизвестным результатом
самопал будет грешить изначально необходимостью постоянных доработок-подкруток. а это скажется на темпе и качестве работы. :dash:
________
по комплектующим и расходникам-согласен. платить за палку с двумя винтами и одним крючком от ста до пятисот баксов не вдохновляет. за 2-3 часа, из подножного материала, болгаркой,дрелью и сваркой я сделаю тот же *лифт* (за 400 уе),хоть и корявенько,но функционально аналогичный *бренду*.

_________________
всем удачи! С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
философ писал(а):
Если три шкуры с клиентов дерешь тогда да, лучше и проще купить. А если например делаешь людям за адекватную цену и не наглеешь на чужом горе,

вторая часть фразы звучит более точно в интерпритации:" за три копейки" либо"мешек сухарей" либо "за чекундей" .А первая на счет шкур- если дерет, а делает как" за три копейки", уверен что там ни очереди ни клиентов.А делать дорого и хороше ето не есть плохо, наоборот если уж очень большей поток надо подымать цену, мотлох отсеется,а заработок станет заметнее.Урон сдоровью вообще не оценим- мы не на курорте коктейли разливаем. У меня спотер GYS с первой минуты покупки несет деньги. Приносили настроить и испытать харьковский криптон так ето такое г... слов не хватает , видел самоделки на базе контактных сварочных клещей отечественного производства такое же г.. как криптон(хотя у меня полуавтомат трех фазный криптон , при покупке никто не подсказал взять нормальный, сейчас задумываюсь о GYS)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:39
Сообщений: 220
Откуда: украина николаевская обл. Первомайск
у нас город небольшей тыс.70 населения,когда я купил спотр новость облетела город недели за две удивленные клиенты разнесли.Много колег приезжало посмотреть когда узнавали цену 800 евро одни покрывались пятнами, других кидало в икоту третьи саркастично шутили за воробья в поле на коленях,при етом спотр отбил себя за пол года. Самое интересное, что много мастеров напрвляло клиентов с заваляными порогами и тому подобными коробами,где машина новая, а хозяин не хочет вмешательства сваркойза что и спаибо :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спотеры
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:09
Сообщений: 61
мужики! не кого не хотел оскорбить или как либо осудить.все понимаю, ТРУД ДОЛЖЕН АДЕКВАТНО ОПЛАЧИВАТЬСЯ ,- ИБО НАДО ИМЕТЬ К СЕБЕ УВАЖЕНИЕ . А работать за спасибо - это унижать себя и свою семью. Я имел в виду то что некоторые так называемые спецы, имеют гонору намного больше чем умения. и таких много встречается. после некоторых даже не берусь переделывать. Ну а по поводу самоделок. Есть вещи которые нецелесообразно делать самому Например у меня пистоли Сата RP и HVLP , миниджет тоже САТА. все покупное :) Полуавтомат наш трехфазник АСП 08-105 тоже не самодельный. В принцыпе наверное есть умельцы которые это все могут сделать , однако для меня это не целесообразно. Но также есть вещи которые можно взяться и сделать самому. Например знакомому сделал газель самосвал - а почему нет??? там несложно, сварка есть токарник есть , тоесть нужный инструмент есть. Я это все к тому Что МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ЧТОТО СДЕЛАТЬ САМОМУ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ ДЕЛАТЬ И ЗНАЕШЬ КАК ДЕЛАТЬ И ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ПОТЯНЕШЬ. А насчет споттера. транс намотал проверил. Пашет как Конь! Подключается на 220 или на 380 (две фазы) На 380 сеть не садит вобще. и на 220 тоже не садит- и я этому рад , ибо у знакомого заводской споттер заставляет мигать лампочки только так. А мой транс , при работе на 220 , чуть садит сеть на третьем и четвертом режимах, но думаю эти режимы будут использоваться только для точечной сварки.... Итак что получилось. - На первом режиме липнет хорошо, на втором также хорошо, на третьем начинает чувтвоваться потенциал точечной сварки. У меня четыре режима. и сделал возможность подключения вторички последовательно - паралельно. у меня две катушки, по три витка на каждой. Кабеля на молоток и на массу по 2 с лишним метра и довольно тонкие, 50-60кв. Однако даже с ними работает, видимо запас мощности есть. В место молотка пока пробывал обычный кусок арматуры , заточил его и все. В процессе окончательной настройки определюсь какое подключение вторички оставить. Сейчас мне кажется что при паралельном включении лучше работает именно как точечная сварка. пробывал- 2.5мм железо к старому крылу приварил легко. оторвал с дырой :) Но само сабой надо ставить реле времени и поворотный переключатель для коммутации первички, с ПП у нас в тюмени БЕДА нет их. или плохо искал :) хотя вещь недорогая, максимум рублей 600-800 либо дешевле. С реле времени тоже проблем вроде нет, если делать без электроники, то в пожалуйста, в магазине лежит реле ПВИ-11 (0,3-10сек) ставится на пускатель и все, цена вопроса четыреста рублей . С 12 вольтами на кнопку тоже нет проблем, я купил за двести рублей б/у блок питания от компьютера, там и 12 вольт и 6 вольт - может куда пригодится, и диодный мост уже есть. Тоесть стоит блок копейки И не надо мотать или искать дополнительный маленький трансформатор и диоды. Ну а если заморочится с электроникой............то пока для меня это темный лес :-D а на обучение нужно время. Я транс за одну ночь практически намотал, ну еще ночь на подготовку и сборку, итого 16 часов работы и готово. А вот теоретичеки готовился к этому ( как высчитывать как мотать) недели две информацию по интернету собирал :-D . Так что кому как - мне лично учится всегда интересно, да время теряешь, зато знание навсегда. Я вижу в самоделке лишь один минус - это вес. железо с запаом, сечение 64кв. первичка с запасом и в двойной изоляции. Ну для кого то это минус а для меня неважно- ибо уважаю стационарное оборудование на телегах :) сварю телегу, щики в ней для иструмента, все будет на своем месте. Многие ли заводские споттеры сделаны хорошо??? разве не встречали мы фуфловые детали, экономию на мелочах итдитп. вот и я об этом. Либо надо брать вещь очень недешевую. да и то не факт что не нарвешся на фуфло. А учитывая то что споттер намного проще в устройстве чем например тот же полуавтомат. то я за точтобы попробывать. Ну а если хотите легкий споттер - тогда надо нвертор либо н кондерах. во тгда дааааа. я тоже за то чтобы купить :bravo:


Последний раз редактировалось философ 18 авг 2013, 18:52, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика