Форум автомаляров и кузовщиков

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа


сайт о ремонте авто Каталог материалов из Европы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
Всем привет! Мужики прошу совета без сарказма, понимаю, что таким вещам учатся всю жизнь и то всего не знают. Просто попал в такую безвыходную ситуацию.
Предистория: авто Ford Fusion 2008г. на трассе занесло, на скорости 80км/ч ушел в столб ограждения и потом в кювет. Отделался так сказать малой кровью, ризбит передок, кузов не повело все стекла целые, все двери открываются/закрываются без заеданий и перекосов, крыша днище целые, зазоры сохранены, кроме передка.
Пострадал весь пластик передка (силовые агрегаты не всчет, но двигатель и коробка целые, сломаны только кронштейны) из железа капот, крылья локально подтянуло когда все "поехало". Усилитель бампера согнуло попалам и утянуло правый лонжерон во внутрь на 2см, все остальное железо похоже тоже съиграло.
Почти все детали купил в очередной кредит и финансово уже не вытягиваю на замену капота, про покраску пока вообще молчу.
Так как гараж не могу оборудовать под вытяжку кузова, да и опыта в этом деле нет, то на рихтовку буду отдавать специалистам.
Теперь о главном: Капот скорее всего они скажут на замену, париться никто наверное не захочет, или запросят соответствующую цену. Хочу попробывать вытянуть самому (ну если не получиться тогда буду готовиться к очередному финансовому вливанию), с инструментом думаю проблем не будет, сварочный есть, обратный молоток смастерю, вытяжки тоже, руки из плеч растут и голова на плечах.
Так сказать теории начитался, но с какой сторноны подойти не знаю. Помогите советом с чего начать?

Для начала вот несколько фоток, конечно понимаю, что это мало информативно надо руками потрогать, но хоть что-то можно оценить за что браться?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
Еще


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
И еще.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
Я вообще то дилетант, но на Вашем месте сначала надо проверить диагонали переда, состояние лонжеронов (у них есть сминаемые зоны), размеры стаканов подвески
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

взято http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopi ... rettyPhoto

Про капот. Вы немного недооцениваете новые(или б/у) оригинальные детали, т.к капот является калибром при установке на авто. Если после установки оригинального ровного капота на собранную машину (предсборка перед маляркой) все зазоры будут как у нового авто - значит при ремонте кузова все сделано правильно
Замена капота
Ремонт капота Фольксваген Поло
Подставка под капот
Сам капот обычно не рихтуют, так как это сложная объемная деталь состоящая из двух а возможно и больше слоев металла выштампованных с разными углами и изгибами завальцованные между собой штампом и проклеенные в швах герметиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Сообщений: 112
Откуда: Харьков
Вот есть капоты:
- б/у
Ford fusion bonnet and grill
Ford Fusion Капот
- новые
Genuine Ford Fusion bonnet 2004 - 2012
Motorhaube bonnet Ford Fusion 02-
TOP Motorhaube bonnet Ford Fusion 02-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
Мужики! Все предложеное как говорится "вата", "борьщь" и т.д. Вроде писал подробно, между строчек вглядываться не надо и тем не менее...
Я не знаю как объяснить??? Живу я в городе Анжеро-Срань (в 100км от СУПЕР МЕГАПОЛИСА г. Кемерово, и 150км. от г.Томск) по другому я его назвать не могу , где в сервисах "специалисты" две детали аргоном ровно сварить не могут, насрут криво. Я полный лох в сварке и то переменкой лучше варю само-собой черный метал!!! Где в сервисах к машинному железу относятся как к куску гоуна, тем более оно не свое и пох как оно там криво выглядит и держится, его ж не видно и ладно. Где маленький скол переходом красят на три детали и не попадут в цвет!
Географическая карта: Сибирь! Капот б/у стоимостью 7 т.р. мне привезут за 9т.р. и это не факт!
Скажите, зачем такую машину взял, раз денег на ремон нет? Ну что мне теперь, негру, на оку пересаживаться?! Если были бы деньги, я бы таких вопросов не задавал, взял эвакуатар отдал 12т.р. отвез в нормальный сервис за 100км отдал 150-200 штук и в ожидании курил самуку и пил бамбук! Или бросил в дтп, вызвал такси на трассе в 50 км от города, поехал и купил с салона новую, скажем за лям!
Все это лирика!
Я отчетливо ПОНИМАЮ, что результат может быть отрцатнльным в 90% случае. Но мне все, равно, или я буду ждать следующей зарплаты и кроить деньги, или в гараже своими не кривыми руками, и очередным желанием сотворить "шедевр" и может быть сэкономить на покраку, что-то сделать своими!

Точки геометрии мерил на вывешенной машине... рулеткой, и лазерным уровнем... результат тоже описал. Сейчас готовлю спец. линейку для измерения.
Стоимость деталей давно промониторил, читайте выше, но все равно спасибо!


Последний раз редактировалось i_g_o_r_e_k 24 мар 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
За видео спасибо, довольно информативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:02
Сообщений: 390
Откуда: москва внуково
сделать можно в уровень-по домашнему :) .я так понял что денег нет и не будет.тогда.....
1 вариант. сверлить дырки,тросиком делать петлю. под петлю подкладку и от дерева тянуть.
2 вариант.отрезать усилитель от капота.ногами :) шкуру поправить,т.е. придать форму.поправить усилитель.подогнать под зазоры на морде и вварить обратно усилитель.
феном погрей металл ,металл при этом от руки пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:37
Сообщений: 7
Откуда: Анжеро-Судженск
Понял. Спасибо! Уже приготовил свинцовые поддержки, рихтовочный напильник, и тружусь над обратным молотком. Знакомый один пообещал дать во временное пользование гидравлическую растяжку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рихтовка капота, помогите.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:45
Сообщений: 1
Откуда: Кировская область
i_g_o_r_e_k
Как получился ремонт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
яндекс.ћетрика